Арбузная диета

Арбузная диета

[Показать]

    • Целительные характеристики арбуза
    • Арбуз для похудения
      • Противопоказания
    • Выход из арбузовой диеты

Пик увлечения различными диетами приходится, как понятно, на весну. Но биться с излишним весом можно и необходимо постоянно… К примеру в августе!  Тем наиболее что в конце лета возникает обычной и смачный метод стать стройнее — арбузовая диета.

Арбуз был известен еще четыре тыщи годов назад. О этом свидетельствуют картинки в гробницах египтян, где изображены семечки и листья данной для нас большой ягоды. Обычно арбузы выращивали в странах Средней Азии. А в Рф их начали культивировать лишь при Петре I.

Любопытно, что сырыми арбузы тогда не ели, а длительно вымачивали дольки в сладком сиропе и варили с перцем и иными пряностями. Длительное время арбуз числился никчемным лакомством, задумывались, что в нем лишь вода да сахар. Но в XX столетии ученые установили, что это умопомрачительно ценная ягода.

Целительные характеристики арбуза

Арбуз незаменим при гипертонической заболевания, дефицитности кровообращения, нефритах, заболеваниях печени и желчных путей. Является хорошим мочегонным средством, применяется для очистки кишечного тракта, дробления и выведения камешков из мочевого пузыря. Долгое употребление мякоти арбуза излечивает приобретенные гастриты. Благодаря тому, что клетчатка содействует выведению из организма холестерина, включение арбуза в рацион дает хороший результат при лечении подагры, артрита, атеросклероза.

Если для вас не хватает витамина А, С, В6 и фолиевой кислоты, часто вспоминайте о этом лакомстве. Но помните о чувстве меры. К примеру, чтоб покрыть дневную норму витамина С, довольно съесть всего четыре куска. По воззрению неких профессионалов, арбуз может поднять и настроение, как это делает шоколад.

Арбуз для похудения

Необходимо отметить, что, кроме всего остального, арбузовая диета к тому же комфортна. Во-1-х, в конце лета — начале озари арбузы продаются на любом шагу. Во-2-х, арбузовая диета — одна из самых обычных в выполнении. Ни подсчета калорий (вообщем, если весьма охото, сможете посчитать: 100 граммов мякоти арбуза содержат 38 килокалорий), ни составления меню. Необходимо только строго следовать одному правилу: есть арбузы и ничего больше (в последнем случае — один-два кусочка ржаного хлеба при любом приеме еды).

Питаться в рамках арбузовой диеты необходимо пять-шесть раз в денек. За это количество приемов еды нужно съесть арбуза из расчета один килограмм на 10 кг массы тела. Другими словами, если вы весите 75 кг, для вас необходимо 7,5 килограмма арбуза распределить на пять-шесть частей. Арбузовую диету, как большая часть монодиет, не рекомендуется продолжать больше 5 дней (если есть одни арбузы) и 10 дней (если в рацион включен хлеб).

Эффективность арбузовой диеты довольно высока. Меньше чем за недельку вы можете сбросить от 3-х до 5 кг. А при правильном выходе из диеты похудеете на восемь кг. Попутно во время арбузовой диеты можно отлично очистить почки. Для этого нужно потреблять арбузы поближе к ночи, так как конкретно ночкой происходит усиленное концентрирование мочи, способствующее камнеобразованию в почках и мочевом пузыре.

Обычно, арбузовая диета не сопровождается противными чувствами и ухудшением самочувствия. Вообщем, если такое масштабное поглощение арбуза все таки вызвало у вас тяжесть в желудке, метеоризм либо вздутие животика, поправить положение можно арбузовым соком. Арбузовый сок не осложняет работу желудочно-кишечного тракта, так как в нем содержится меньше органических кислот, чем в мякоти плода, и нет пищевых волокон.

Противопоказания

Арбузная диета противопоказана при сладком диабете, заболеваниях поджелудочной железы, камнях в почках, прирожденных аномалиях мочеполовой системы, аденоме предстательной железы, пиелонефрите, послеоперационных спаечных действиях.

Не считая того, арбузовая диета, включающая хлеб, вредоносна для нездоровых, страдающих желудочно-кишечными болезнями, потому что такое сочетание товаров может привести к обострениям язвенной заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки. Также нужно оборвать диету, если через одни-двое суток у вас появились какие- или суровые трудности с пищеварением либо самочувствием.

Выход из арбузовой диеты

Если весь срок диеты вы выдержали благополучно и никаких отклонений не наблюдалось, это не значит, что можно резко приступать к собственному обыкновенному режиму питания. Арбузная диета была для организма истинной шоковой терапией, потому, чтоб возвратиться к обыкновенному питанию, не следует набрасываться на обычную пищу.

Верный выход из арбузовой диеты — нужное условие для того, чтоб излишний вес не возвратился. Для этого необходимо еще в течение одной-двух недель следовать нехитрым правилам. Ваш завтрак должен состоять из овсяной, гречневой либо рисовой каши на воде, маленького количества творога либо нежирного сыра (можно поменять одним яичком). Обед — из рыбного блюда, нежирного мяса либо птицы, также легкого зеленоватого салата, заправленного соком лимона либо кислых ягод и чайной ложкой оливкового масла. А ужин… из арбуза, но сейчас уже из расчета один килограмм мякоти на 30 кг собственного веса.

Малеханькое «но»… Арбузная диета при всей собственной заманчивости может переноситься достаточно тяжело, и придерживаться ее наиболее 10 дней не рекомендуется. Так же как и большая часть схожих диет, арбузовое питание понижает вес за счет выведения воды и шлаков, а не уменьшения жировой прослойки.

© vedmochka.net

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *