2010 год какого животного по Китайскому гороскопу

2010 год какого животного согласно Восточного календаря? Если вам интересно найти ответ на этот вопрос, вы хотите лучше понять личность своего малыша/брата/племянника/внука, появившегося на свет в 2010, предлагаю вам ознакомиться со следующей статьёй.

2010 год кого в Восточной астрологии

Если дата вашего появления на свет приходится на период между 14 февраля 2010 и 2 февраля 2011 года включительно, то ваш знак Китайского гороскопа – Тигр. Да не простой, а Белый и Металлический.

2010 год какого животного по Китайскому гороскопу

2010 год какого животного по Китайскому гороскопу

Человек-Тигр, каков он по характеру

2010 год какого животного по гороскопу мы узнали, теперь идём дальше.

Интересно, но представители данного знака очень различаются друг от дружки. И больше всего – в вопросах духовности. Тогда как для одних характерны в основном положительные качества личности и характера, то другие отличаются ярко проявленными негативными характеристиками. Рассмотрим различия этих двух категорий более детально:

  • Первая группа Тигров – живёт по традиционным понятиям чести, справедливости. Их отличает смелость, отвага, доброта, готовность рисковать, если на кону стоят благородные цели, желание позаботиться о тех, кто слабее. Эти личности никогда не изменяют своим принципам, решениям, действиям, даже в случае, когда они противоречат здравой логике.

Они представляют собой настоящих борцов, готовых жертвовать всем, дабы достичь поставленных целей. Перечисленные качества помогают им добиваться заслуженного одобрения со стороны окружающего мира.

Благородные Тигры всегда приковывают внимание к собственной персоне, справиться с их напором – задача не из лёгких. За счёт таких своих личностных свойств, манеры поведения и природной власти над окружающими они легко добиваются авторитета, пользуются прекрасной репутацией в обществе.

  • Что касается второй категории, то это также яркие индивиды, но только их качества прямо противоположны собратьям. Они больше склонны к тщеславию, отличаются избыточной самоуверенностью, невероятным упрямством, которое порой доходит до строптивости. Проявляют нездоровую чувствительность, агрессивность, раздражительность, резкость и мелочность.

Вечно ввязываются в конфликтные ситуации со своими сослуживцами, начальством и прочими людьми и даже организациями. Склонны к принятию необдуманных решений, верные выводы обнаруживают тогда, когда уже очень поздно. Им не нравится просить, они предпочитают требовать, готовы бороться за свои права «до последней капли крови».

Теперь давайте поговорим о Тиграх в общем.

В основном своём большинстве представители третьего знака Восточного гороскопа – это революционеры, военачальники, отличные руководители. Как и в случае со всеми начальниками, не всегда нужно слепо подчиняться Тигру. Рекомендовано сперва осмотреться, подумать самостоятельно, а только потом приниматься за активные действия.

Обусловлено это тем, что Тигр слишком любит рисковать, порой доходит до безрассудства, совершает неосознанные действия, что впоследствии оборачивается настоящей катастрофой. Часто ему нужен мудрый совет со стороны. Правда, к повиновению этот знак совершенно не склонен. Зато сам обожает иметь власть над другими людьми. Но, если вы разумно аргументируете свою позицию – вполне вероятно, что вам и пойдут на компромисс.

Тигры проявляют эгоизм в мелочах, однако, действуют бескорыстно в серьёзных вещах. Их цель – повышение (в статусе, карьере и т.д.) и на данном пути их ничто не испугает и не заставит отказаться от амбиций.

Это личности, способные совершать необыкновенные действия, имеют удивительные судьбы, им везёт оказываться в неожиданных ситуациях. С самого младшего возраста всем вокруг и в школе, и дома, нравится общаться с маленьким Тигрёнком. Ведь он легко веселит окружающих, поднимает им настроение, как лучший антидепрессант. Но со столь юных лет большой кот начинает искать и своих первых жертв, с которыми активно меряется силами. Только тот, кого не пугает их притягательная и властная натура, может найти с ними общее понимание.

Тигры всегда стремятся к тому, что было не достигнуто. И, конечно, просто обожают, чтобы им уделяли повышенное внимание. Где бы ни появился такой человек – там сразу же начинаются разные движения, в воздухе пахнет риском и опасностью. Из-за своей неосмотрительности и не всегда тактичного поведения наживает себе недоброжелателей.

Представители этого кошачьего знака невероятно самовлюблённые, обожают хвастовство и высокомерие, похвалу, внешнюю мишуру. Но есть и более замкнутый тип Тигров – они не обладают такой самоуверенностью, нуждаются в поддержке более сильного морально и энергетически партнёра. Но все Тигры без ума от публичных зрелищ, спортивных стадионов, тяготеют к искусству и больше всего – к театральной сцене, кино, музыке, модной одежде.

Восточные народности находят появление на свет в год Тигра прекрасным знамением, ассоциируют его с мощью земли и защитой жизни человека. Один Тигр в жилище защищает от воровства, обмана и огня. А вот два представителя кошачьих не смогут гармонично ужиться друг с другом.

2010 год какого животного по Китайскому гороскопу

2010 год какого животного по Китайскому гороскопу

Характеристика Металлического Тигра

Мы уже знаем, 2010 год какого Тигра, предлагаю ознакомиться с Металлическим животным более детально. Такой индивид постоянно балансирует между стремлением к самореализации и саморазрушением. У него много природной энергии, зато отсутствуют сильные эмоции.

Стихия Металла наделяет его некоторой угловатостью, плохим чувством юмора, подверженностью мистике. По внешнему виду отличаются правильным телосложением, имеют сильное физическое тело. Обладают жёсткими волосами, прямым носом, чувственными губами.

Металл олицетворяет собой энергию. Дарует своим представителям способности адвоката, юриста. Они стараются занимать лидирующие позиции и терпеть не могут находиться на заднем фоне. Всегда идут напролом в достижении поставленных целей.

Металлические Тигрята легко очаровывают, вызывают уважение к своей персоне. Им присущ дружелюбный характер, открытость, высокая амбициозность. Порой изменяют свои планы, но никогда и ни перед чем не отступают. Проявляют чрезмерную нетерпеливость, а если что-то не выходит, то сильно злятся, нервничают.

2010 год какого животного по Китайскому гороскопу

2010 год какого животного по Китайскому гороскопу

Любовная совместимость

Выяснив, 2010 год кого животного, ознакомившись с его базовыми чертами личности, самое время перейти к совместимости в любви.

  • С Крысой. Отношения сложатся, если Крыса не будет проявлять хитрость, лгать, также разрешит своему партнёру отправиться в мир приключений. А последнему стоит поучиться быть более уступчивым. Иначе в союзе будет очень много трудностей.
  • С Быком. Вариант неудачной совместимости. Тигр испытывает либо страх, либо зависть, либо презрение перед Быком, зная, что тот в силах уничтожить его. Не складываются даже дружеские и деловые отношения.
  • С Тигром. Один Тигр – хорошо, а два представляют собой настоящую «гремучую смесь». Им почти невозможно о чём-то договориться друг с другом. Они постоянно тянут «бразды правления» на себя. Неудивительно, что вскоре расставание станет неизбежным. Зато что касается дружбы, то она на удивление будет просто потрясающей, крепкой и длительной.
  • С Кроликом. Нельзя назвать такой тандем самым удачным. Да, у партнёров присутствует взаимное понимание, но уже вскоре они сталкиваются с некоторой натянутостью в отношениях. Кролик, хоть и мелкое животное, но всегда даёт достойный отпор Тигру, что, понятное дело, последнему совсем не импонирует. Неудачливыми будут и дружеские связи, зато реально создание продуктивных деловых отношений.
  • С Драконом. Пример многообещающей и весьма перспективной пары. Оба знака очень сильные, а Дракон помогает представителю кошачьих быть более рассудительным и осторожным. У таких людей завязывается крепкая дружба, а также великолепные деловые отношения.
  • Со Змеёй. Восточная астрология не рекомендует этим двум знакам связывать себя брачными узами. Ведь слишком очевидно, что они не смогут понимать друг друга в очень многих вещах. Тигру не дано осознать всю мудрость Змеи. По этим же причинам им не удастся создать и удачных дружеских и деловых отношений.
  • С Лошадью. А вот здесь уже вполне реально создание счастливой семьи. Лошадке в основной массе случаев удаётся удовлетворить чрезмерную Тигриную страсть, вместе с тем и сохранив некоторую собственную независимость. А Тигр, занятый своими делами, даже ни о чём не догадается. Благоприятны дружеские и деловые связи.
  • С Козой. Вариант достаточно проблематичного брачного союза. Сильно разгневавшийся Тигр способен просто «съесть» свою Козочку. Дружеские связи возможны, но только в том случае если представитель кошачьего знака будет лоялен и снисходителен ко второму партнёру. То же самое касается и деловых отношений, плюс в них все планы лучше составлять Козе.
  • С Обезьяной. Также малоперспективный в плане длительных отношений тандем. Хотя Обезьянка и стремится всеми силами очаровать и привлечь Тигрёнка, он будет сохранять интерес к ней лишь некоторое время. А потом вполне может переключиться на другой объект. Дружеские связи вероятны и даже обещают быть неплохими, но только при условии, что они сохранятся именно в формате дружеских отношений. Деловые связи также реальны.
  • С Петухом. У данных знаков очень много проблем. Чрезмерно гордому Петуху никак не удаётся договориться с тщеславным Тигром. Плюс оба участника отношений отчаянно сражаются за власть. Дружбой здесь в принципе и не пахнет, а деловые связи будут провальными. Петухи совершенно не подходят для Тигров.
  • С Собакой. Между двумя «хвостатыми» вполне реально создание семейных отношений. Ведь у них достаточно общего: идеи, за которые они отчаянно сражаются, порой позабыв даже про саму любовь. Но вот дружбы, увы, не выйдет и уж тем более длительной и настоящей. В делах возможно взаимопонимание и совместно партнёры достигнут процветания во многих видах деятельности.
  • Со Свиньёй. Удачная версия любовного союза. Свинка прекрасно понимает своего партнёра, оценивает его по достоинству. А тот в свою очередь не стремится очень утомлять избранницу своей страстью. В общем, совместная жизнь обещает быть мирной и спокойной. Равно как и прочные, длительные дружеские отношения, чему способствует прекрасное взаимопонимание. И, конечно, не последнее место занимает благоразумие и осмотрительность Свинки. Касаемо деловых связей в них на динамику в основном влияет Тигр: сможет ли он быть достаточно благородным и великодушным?

Безусловно, можно привести в пример множество примеров удачных отношений между людьми, которым Восточный гороскоп не советует быть вместе. Это ещё раз подтверждает, что выбирать в любви нужно сердцем, а не головой.

Теперь мы знаем, 2010 год какого животного по Восточному календарю, его отличительные черты личности. Напоследок просмотрите интересное тематическое видео:

Marissa

Источник: tayniymir.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *