2021 год какого животного — обзор его основных характеристик

2021 год какого животного по Восточной астрологии? Если вы заранее хотите выяснить этот вопрос, а также узнать основные характеристики животного-покровителя года, тогда вам нужно прочитать следующую статью.

2021 год какого животного - обзор его основных характеристик

2021 год какого животного - обзор его основных характеристик

2021 год кого из животных будет?

Интересуясь данной тематикой, вам уже должно быть известно, что в Китайском гороскопе всего существует 12 живых существ, поочерёдно сменяющих друг друга. Каждое из них имеет власть над судьбами людей ровно один год, пока на смену ему не приходит следующее и так дальше по кругу.

Кроме того, у животного покровителя обязательно есть свой цвет и стихия, к которой он относится. Они также во многом влияют на характер представителей знака. Так вот, что касается 2021 года, то его животное – Бык Белый и Металлический. Бык официально вступит в свои права 12 февраля 2021 года.

Характеристика людей-Быков

Теперь нам известно, 2021 год какого животного в Китайском календаре. Предлагаю ознакомиться с особенностями натуры таких личностей.

Бык по характеру скромный, терпеливый, исполнительный, при этом невероятно настойчивый и выносливый. Время от времени может вести себя эксцентрично, чересчур агрессивно, так как быстро теряет самоконтроль. Тогда лучше держаться от него подальше, ведь его злость и ярость не знают границ. И когда Бык находится в состоянии сильного эмоционального подъёма – ему без труда удаётся контролировать большую группу людей.

Основная масса представителей знака имеют замечательные интеллектуальные и физические данные.

Начиная с детского возраста, Вол тяготеет к безопасности, стремится почаще быть в окружении людей. Повзрослев – заключает договорённости любого плана с близким духовно человеком, к которому испытывает симпатию.

С возрастом Бык создаёт впечатление закоренелой личности, солидной, вызывающей всеобщее уважение, но чересчур консервативной. Однако, изменить его мышление не под силу никому: те принципы и установки, которые были заложены с детства, сохраняются на всю жизнь и не меняются.

Когда представитель второго знака Восточного гороскопа устанавливает перед собой цель – двигается к ней целеустремлённо, поэтапно, не страшась никаких препятствий на своём пути. Предпочитает прямолинейное движение, не стремясь пойти в обход. Бык обязательно продумает всевозможные трудности заранее, поэтому будет морально готов, если они вдруг действительно возникнут на горизонте.

Наивно полагать, что вы сможете остановить человека-Быка: скорее он, разъярившись, сметёт вас со своего пути, как очередную помеху.

Часто такой индивид очень круто поднимается в своём социальном статусе. Но, даже покорив одну вершину, он никогда не остановится на достигнутом, и начнёт штурмовать другие. Быку отлично известно, что ничто в жизни невозможно получить без труда, поэтому он не боится «замарать руки». Всегда проявляет готовность работать, а наличие огромного энергетического потенциала позволяет делать это, не оставаясь в результате обессиленным.

В коллективе Быкам однозначно достаётся роль начальников и руководителей. Подчинённые безоговорочно слушаются их, даже не пытаясь сопротивляться. А если кто-то вдруг и осмелится – на собственной шкуре убедится в том, что тягаться с представителем знака является совершенно бесперспективным занятием.

2021 год какого животного - обзор его основных характеристик

2021 год какого животного - обзор его основных характеристик

Не рекомендуется пытаться спорить с Волом, убеждая в консервативности его взглядов. Возможно, вам и удастся разозлить такого человека, но тогда хуже будет только вам. Всегда и везде Бык требует, чтобы ему подчинялись и повиновались, сохраняя таким образом свой авторитет, репутацию. Он и сам – индивид весьма исполнительный, правда, с возрастом всё чаще тяготеет к рутине, становится несколько однобоким.

Всегда яростно оберегает всё своё: начиная от людей и заканчивая статусом в обществе, определёнными материальными благами. Щедрость проявляет лишь в отношении своего самого близкого окружения, дорогих сердцу людей. Если вам удалось завоевать доверие человека-Быка – можете гордиться собой, ведь это удел избранных.

Ужиться с представителями знака вполне реально, главное, принимать их натуру, не стараясь изменить.

От природы хорошее здоровье и твёрдый характер способствуют тому, что Вол рано взрослеет. В детстве отличается миролюбием, спокойствием, может быть очень милым, правда только до тех пор, пока его не выведут из себя. В школьные годы интересуется практическими дисциплинами, искусством, обожает посещать театры, кино, выставки и концертные залы.

Всего можно выделить два типа представителей знака:

  • Коммуникабельные Быки – щедрые, экстравагантные, представляющие собой всеобщих заводил, которым рады в любой компании. У такого человека широкий круг друзей, всегда много приятелей и поклонников.
  • Замкнутые – порой создают иллюзию наличия страхов и комплексов, хотя в действительности всё обстоит совершенно иначе. Такой Вол и правда немного странный, так как часто уходит в себя, медитирует, занимается философией и мало интересуется повседневными вопросами.
  • Люди-Быки постоянно нуждаются в делах, которые бы полностью увлекали. Им нужна такая деятельность, которая требует проявления щепетильности, стабильности, логического ума. Стоит отказываться от работы, где постоянно имеют место командировки, переезды, путешествия: лишние телодвижения лишают Быков душевного покоя и энергии.

    Им просто идеально подходит сельское хозяйство, сфера искусства, спорт, финансы и всё, что связано с материальными благами. Многие люди знака реализуются как музыканты, художники и скульпторы. Также имеют склонности к биржевым спекуляциям. Вне зависимости от сферы деятельности, Бык обожает повозиться в саду или на даче.

    Девушка-Вол является настоящей хранительницей домашнего очага, выступает отличной хозяйкой. Часто именно она становится лидером в отношениях, семье. По характеру очень нежная, верная, преданная, но также весьма практичная и совсем не сентиментальная.

    Металлический Бык, каков он по натуре?

    Узнав, 2021 год кого животного будет, отдельного внимания хочется уделить металлической стихии знака. Индивид, относящийся к данному животному-покровителю, имеет просто несгибаемую волю, никто не в силах изменить его мнение или сбить с выбранного пути.

    Никогда не станет трудиться зря, всегда получает хорошую прибыль за то, что делает. Создаётся впечатление, что он в принципе не подвержен чувству страха. А вот сам может наводить панику – в основном своими словами «редкими, но меткими».

    Металлический Вол является самым коммуникабельным из всех своих собратьев. У него хватает друзей, он обожает веселье, дружеское расслабление. Также выступает прекрасным семьянином, который даёт своему семейству всё необходимое.

    Если бы представитель стихии Металла мог хоть через раз контролировать свой язык, то его карьера складывалась бы намного удачнее.

    Именно такая личность стремится к открытым спорам и конфликтам со всеми теми, кто имеет отличное от него мнение. Причём он очень доходчиво аргументирует свою точку зрения. А если вы вздумаете начать критиковать – ждите такого же удара с его стороны.

    При всём при этом, удивительно, но Бык обладает достаточно утончённой натурой. Он любит музыку, искусство и науку. Нередко находит своё призвание в одной из указанных сфер. Плюс, обладает повышенным чувством ответственности: на такого человека всегда можно положиться, ведь он исполняет всё обещанное. Не бросает слов на ветер.

    Из недостатков характера следует упомянуть периодическое желание торопить события. Бык в состоянии злости – это очень страшно, поэтому лучше не доводить его до такого. А если он ставит перед собой цель, то будет идти к ней напролом, проявляя жёсткость, высокомерие, но не ведая слова «поражение».

    Его выносливость просто впечатляет: легко позабудет и о нормальном сне, и о еде, принеся всё в жертву своей цели. Если понадобится – будет трудиться хоть 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

    Полезный совет. Металлическому Быку важно расширять своё мышление, а также избавляться от мстительности, к которой он тоже склонен.

    2021 год какого животного - обзор его основных характеристик

    2021 год какого животного - обзор его основных характеристик

    Любовная совместимость

    Разобравшись с тем, 2021 год какого животного по гороскопу и ознакомившись с его основными чертами характера, давайте перейдём к совместимости в любви. С какими своими собратьями по Зодиаку лучше всего ладит Бык?

    • С Крысой. В этом случае на развитие отношений больше влияет партнёр-Крыса. Вол часто приходит в шок от её ловкости, проворства, а мышиное умение лавировать находит слабохарактерностью.
    • С Быком. Представители одного знака отличаются надёжностью, имеют много точек соприкосновения. И первый, и второй являются закоренелыми материалистами, консерваторами. Зато умеют и подшутить друг над другом, в их союзе никогда не будет скуки.
    • С Тигром. Неудачный вариант любовной совместимости. Весьма маловероятно, что партнёрам удастся создать счастливую семью, ведь партнёр-Вол постоянно стремится одержать верх над Тигром. Подобное заканчивается вечными скандалами и чревато скорым разрывом.
    • С Кроликом. Можно говорить о довольно неплохой совместимости в любви, пусть и не идеальной. В данном тандеме большее влияние на отношения принадлежит Кролику. Если ему хватит дипломатичности, он сумеет приспособиться к Быку, тогда «всё сложится».
    • С Драконом. Мы можем лицезреть очень ненадёжный, бесперспективный союз. Причина подобного – наличие постоянных ссор между его участниками, которые провоцируют разлад и разрыв отношений. К тому же они очень разные: Дракон – тяготеет к внешнему блеску, а Бык – больше полагается на внутреннее содержание.
    • Со Змеёй. Реально заключение удачного брака только при том условии, что Змея будет скрывать свои прошлые отношения и не станет шокировать ими Быка. Правда, на практике такое задание для неё почти невыполнимое, а если правда выплывет наружу, то консервативный Вол быстро распрощается со Змеёй.
    • С Лошадью. И в этом случае между партнёрами отсутствует гармоничное понимание друг друга. Также темпераментная и независимая Лошадка слегка побаивается более сильного морально Быка, что доставляет ей немало душевных терзаний.
    • С Козой. Вариант малоперспективных отношений, когда оба партнёра плохо совместимы. Например, Быка сильно раздражает богатая фантазия партнёрши, её чересчур развитое воображение. Козу Бык также выводит из душевного равновесия, поэтому таких связей желательно избегать.
    • С Обезьяной. А вот здесь уже можно говорить о прекрасном взаимопонимании. Даже если у партнёров и возникают какие-то трудности в отношениях – они умеют находить взаимные компромиссы и договариваться.
    • С Петухом. Ещё одна довольно гармоничная пара, в которой царит взаимное понимание и лад. Петух с Быком становятся не просто любовниками, но и выступают, прежде всего, настоящими друзьями.
    • С Собакой. В данном случае имеет место несколько противоположная идеология. Всё же Бык – является известным консерватором, а Собачка – склонна к новаторству. Поэтому для создания гармоничных и перспективных отношений обоим придётся изрядно потрудиться.
    • Со Свиньёй. Если оба участника такого союза будут соблюдать общеустановленные правила социума, тогда у них может что-то выйти. Правда, и трудностей в данном тандеме немало. К примеру, Свинка сильно тяготится строгостью своего партнёра, а Бык – злится от того, что ему не повинуются. В общем, обоим придётся изрядно поработать, чтобы создать счастливое совместное будущее.

    Теперь вам известно, какой год 2021, какого животного и его отличительные особенности.

    В завершение предлагаю просмотреть тематическое видео:

    Marissa

    Источник: tayniymir.com

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *