1981 год какого животного — особенности личности и характеристика

Прежде всего, хотелось бы отметить, что жители Восточных государств отмечают наступление Нового года не в то же время, как мы. 1981 год какого животного в Восточном гороскопе? Это принципиально важный вопрос, так как не зная данной информации, вы не сумеете верно установить свой знак животного по Китайскому гороскопу.

1981 год какого животного - особенности личности и характеристика

1981 год какого животного по гороскопу?

У китайцев Новый год начинается не с 1 января, а с 5 февраля и завершается, соответственно, не 31 декабря, а 24 января следующего года. Поэтому те люди, которые родились до 5 февраля 1981 года, относятся к знаку Обезьяны. А рождённые до 24 января 1982 остаются Петухами, а не Собаками (как они могли подумать).

Разобравшись с этим, давайте узнаем, далёкий 1981 год какого Петуха был? Восточная астрология указывает, что он был Серебренным по цвету, а относился к Металлической стихии. Данный момент также следует обязательно принимать во внимание, ведь одни и те же животные меняют свои характеристики в зависимости от цвета и стихии, в которую входят.

Металлические Петухи, какие они?

Теперь нам известно, 1981 год кого, поэтому давайте поговорим подробнее о чертах данных личностей. Как можно в целом их описать? Самое главное, на что следует обратить внимание – они отличаются честностью, личной харизмой, имеют впечатляющую внутреннюю силу. Маловероятно, что такой индивид попадёт под чужое влияние, ведь его стихия – металл, очень твёрдый и стойкий.

Также Металлические Петухи быстро добиваются всеобщего расположения к себе. Удивительно, но противники у них отсутствуют, равно как и завистники.

Что касается негативных аспектов, то стоит упомянуть о низкой выдержке. Данная личность легко теряет самоконтроль, срывает своё зло на окружающих, а впоследствии может горько раскаиваться в содеянном.

Петухи по жизни ведут себя решительно. Они верят в себя, в собственные силы и, нужно отметить, что действительно верно оценивают свою персону, способности и таланты. Нельзя не упомянуть о том, что Петух, входящий в стихию металла, выступает наиболее морально устойчивым из своих собратьев. Правда, зачастую именно из-за этого он сам и страдает, так как трудный, несгибаемый характер портит отношения с окружающими.

Грань между сильной личностью и настоящим жестоким тираном не такая большая, как кажется. Излишняя прямота, критика и брутальное поведение людей-Петухов способны с лёгкостью испортить их репутацию. В чём заключается основной недостаток представителей знака Петух – так это в отсутствии гибкости. Но при всём при этом они быстро переживают неудачи, легко говорят «до свиданья» прошлому и сохраняют позитивное восприятие мира.

И, конечно, Петушок однозначно выступает положительным персонажем в Восточном гороскопе. Такой человек с готовностью больше отдаёт, чем хочет получить взамен. Подобный альтруизм не может остаться незамеченным, поэтому он и добивается заслуженного признания окружающих.

Карьера

Представитель рассматриваемого знака от природы невероятно целеустремлённый: если поставил перед собой цель, то будет уверенно идти к ней. И никакие внешние обстоятельства не смогут заставить его сойти с намеченного пути. Остаётся только диву даваться трудолюбию таких личностей. Благодаря чему им не составляет большого труда достичь успеха в карьере, бизнесе.

1981 год какого животного - особенности личности и характеристика

Отдельно рассмотрим отношение Серебренного Металлического Петуха к материальным благам. Он стремится достичь их, так как обожает роскошь и удовольствия. Но при этом для него не играет большой роли высокий социальный статус. И если возникнет возможность получить много денег, но за счёт грязной работы, то он, не долго думая, примется за неё.

Если же Петуху удалось занять руководящий пост, то не исключено, что он начнёт тиранить своих подчинённых. С другой стороны – вся работа выполняется идеально, а на предприятии царит полный порядок и дисциплина.

Любовная сфера жизни

Выяснив, 1981 год какого животного по Восточному календарю, а также его основные характеристики перейдём к личной сфере жизни. Как можно описать такого человека в отношениях? Он выдвигает очень высокие требования по отношению к своему избраннику (либо избраннице). Уделяет внимание и внешнему виду партнёра, и его статусу в обществе, и финансовому уровню.

Для Петуха жизненно важно, чтобы все вокруг приходили в настоящий восторг от его второй половинки. Но это ещё не всё – придирчивая личность будет стремиться получить полную власть над любимым человеком, нередко начинает сильно ограничивать его свободу.

Правда, если отношения заканчиваются официальным браком, Петушок будет с готовностью отдавать себя всего мужу/жене, малышам, быту. Но, конечно, потребует того же самого и от своего благоверного.

Восточные астрологи дают представителям знака важный совет в любви: стоит быть более терпеливыми, нежными по отношению к любимому человеку и избавляться от постоянной критики. Так вы сможете обеспечить себе успешную, счастливую семейную жизнь.

Здоровье

Каким здоровьем отличаются Петухи? Их буйный характер сильно влияет на общее самочувствие, в особенности негативно сказывается на состоянии нервной системы. Из-за частых стрессов, волнений здоровье Металлического Петуха рискует пошатнуться.

Не исключаются патологии желудочно-кишечного тракта, а также нервные расстройства. Крайне важен достаточный отдых. Не меньшую пользу принесёт и периодическое прохождение курсов релаксационных процедур, жизнь в экологически чистом месте, достаточная физическая активность. Ну и, безусловно, нужно учиться контролировать свои негативные эмоции, постоянно работать над собой.

Питание очень сильно влияет на здоровье. Петуху нужно обязательно отказаться от фаст-фуда и любой другой вредной пищи. Стоит приучить свой организм к определённому распорядку дня и никогда не есть на ходу.

1981 год какого животного - особенности личности и характеристика

Совместимость

Какова совместимость Серебренного Металлического Петуха в любовной сфере жизни?

Про это Восточная астрология говорит следующее:

 

  • Самые благоприятные союзы складываются с партнёрами знака Быка, Дракона и Змеи.
  • Неплохая совместимость наблюдается с Петухом, Крысой, Собакой и Кроликом.
  • Не советуют Петуху соединять себя брачными узами с Овцами, Лошадьми, Тиграми, Обезьянами и Свиньями.

 

Обратите внимание, что нельзя брать совместимость по Китайскому гороскопу за основной ориентир. На личность человека влияет ещё очень много разных факторов, и уж точно не стоит ориентироваться исключительно на данный показатель.

Над чем Петуху следует работать?

Теперь мы разобрались с основными характеристиками людей-Петухов. Напоследок хочется отдельно поговорить о слабых местах представителей этого знака, над которыми им не мешало бы поработать.

  • Очень часто Петух проявляет наивность. Из-за чего в юности постоянно оказывается в неприятных ситуациях. Правда, с годами он набирается жизненного опыта и избавляется от указанного качества.
  • Личности данного знака сильно тяготятся, если ими кто-то командует. Они терпеть не могут чувствовать себя в зависимом положении и всеми силами стремятся к независимости. Часто сами становятся диктаторами.
  • И нельзя не упомянуть о ещё одном слабом месте таких индивидов – создании семьи. Нередко это представляет для них огромную проблему, ведь они не слишком любят рутину, и семейная жизнь быстро им наскучивает.

Такие они люди-Петухи – целеустремлённые, бесстрашные с одной стороны, но деспотичные и самонадеянные с другой. Если хотите узнать о них ещё больше – советую просмотреть следующее видео:

Marissa

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *