1951 год какого животного в Восточной астрологии

В Восточной астрологии существует 12 знаков гороскопа – животных, поочерёдно сменяющих друг дружку год за годом. Каждое животное обладает своими позитивными и негативными чертами, наделяет человека, рождённого в его год, конкретным характером, манерой поведения, прочими особенностями личности. В этой статье я хочу ответить на вопрос: «1951 год какого животного?» и рассмотреть его личность.

1951 год какого животного в Восточной астрологии

1951 год какого животного в Восточной астрологии

1951 год какого животного по гороскопу?

Вы наверняка знаете восточную легенду о возникновении Китайского гороскопа. Согласно ей, когда величественный Будда покидал землю, то пригласил попрощаться всех живых существ. Те прибыли в определённой последовательности.

И тогда Будда дал каждому из них право целый календарный год покровительствовать судьбами людей и влиять на тех, кто рождается на свет в течение его 365 дней правления. С тех пор и сложилось так, что каждый год мы находимся под опёкой определённого животного.

Те люди, которые были рождены в промежутке от 6 февраля 1951 и до 26 января 1952, относятся к знаку Кота (по-другому ещё называется Кроликом). Какой из двух вариантов верный – этого никто не знает. Можете выбирать тот, который вам больше импонирует. Я, например, отдаю предпочтение Коту, так как обожаю этих пушистых животных.

Так вот Кот 1951 года был не простым, а Белым и Металлическим. Такого зверька вполне можно считать прекрасным примером миролюбивости, элегантности, а также прирождённым везунчиком. Детальнее рассмотрим дальше.

Человек Кот (Кролик) каков он по натуре?

Выяснив, 1951 год кого по Восточному гороскопу, принимаемся за характеристику людей данного знака. Котик, с какой бы высоты он ни упал, всегда по итогу окажется на своих четырёх лапках. Это делает его настоящим счастливчиком в гороскопе.

Также он отличается умеренным честолюбием, коммуникабельностью, скромностью, сдержанностью, изысканностью и добродетельностью. Он умеет красиво и умно говорить и правильно оценивает себя. Правда, есть у представителей данного знака один изъян, вроде бы и неприметный с виду но имеющий большое значение. Они очень поверхностные, поэтому поверхностными являются и их позитивные стороны личности.

Ему нравится участвовать в социальной жизни. Кот без ума от светских собраний, грешит тем, что время от времени перемывает косточки своим друзьям и знакомым. Правда, делает это настолько деликатно и тактично, что на него редко держат зло. Проявляет гостеприимство, его дом – это эталон стиля, в котором тщательно продуманы все детали, даже очень незначительные.

Кроме того, Кот проявляет педантичность. Представительницы прекрасной половины знака обожают напоказ демонстрировать свою образованность. Правда, чаще всего они разбираются действительно глубоко всего в некоторых предметах (да и то лишь с единственной целью – покрасоваться перед окружающими). А обо всём остальном сном духом не ведают.

В основной массе случаев вывести Кота из состояния душевного равновесия очень трудно. Ему присуще ледяное спокойствие, невозмутимость. Нельзя назвать его слишком чувствительным человеком, скорее больше сентиментальным. Так он будет более удручён своей личной, пусть даже и незначительной неприятностью, чем серьёзными проблемами окружающих.

Он вряд ли будет задаваться вопросами мировых войн и голода ровно до тех пор, пока они не начнут затрагивать его пушистую шкурку. Кота может расстроить даже незначительное происшествие да так, что он даже пустит слезу, правда, быстро придёт в себя.

Чем девушки знака Кот покоряют сильный пол? Своей эмоциональностью и быстро меняющимся настроением.

Коты выступают самыми настоящими консерваторами. Они инстинктивно недолюбливают всё то (и всех тех), что способно изменить его комфортную жизнь. Он, как никакой другой знак в Восточном гороскопе, стремится к комфорту, безопасности.

И уж точно никогда не станет совершать недостаточно хорошо продуманных решений. Такая осмотрительность вызывает настоящее восхищение у окружающих, заставляя их доверять Коту. Слабый пол данного знака обычно находит своё призвание в тех областях жизни, в которых необходим хороший вкус, гостеприимство. Нередко они становятся светскими львицами – супругами известных политиков и бизнесменов.

Хотя Котик является существом очень ласковым, услужливым, он с лёгкостью разлучится со своими ближними, отдав предпочтение друзьям. У таких личностей отсутствует ответственность перед семьёй, зачастую они воспринимают свою родню, как чужих людей. Они не обладают слишком развитыми материнскими и отцовскими инстинктами, хотя свои обязательства перед детьми выполняют успешно.

1951 год какого животного в Восточной астрологии

1951 год какого животного в Восточной астрологии

Характеристика Металлического Кота

Вам, наверняка, уже известно, что на особенности личности человека влияет не только знак животного, но и стихия, к которой оно относится. Давайте рассмотрим отличительные черты Металлического Кота 1951 года.

Такой индивид невероятно добродушный, можно сказать, что пушистый, как настоящий четвероногий питомец. Не способен длительно находиться в одиночестве, стремится окружить себя людьми. Правда, они никогда и не будут одинокими, так как по жизни за ними всегда и везде следует госпожа-Фортуна.

Отличительные черты Металлического Котика – его непосредственность, доброта и умение легко расположить к себе.

Но с другой стороны при всех своих достоинствах есть у представителей знака и определённые недостатки. Из последних отмечает замкнутость – часто полностью расслабиться Кот может лишь дома, а на людях вынужден надевать маску.

Интересы

К чему больше всего стремится Котик? Прежде всего, к самому удобному и комфортному существованию. Он передвигается по жизни на цыпочках, не имея ни малейшего желания исследовать её тёмные стороны. Отдаёт предпочтение спокойствию и беззаботности. В связи с чем, стремится к материальной независимости и высокому социальному статусу.

Второй важнейший момент для него – персональная безопасность. Даже в любви он ищет лояльного партнёра, который не будет провоцировать на сильные эмоциональные всплески. А найдя идеального кандидата – творит всё, что только придёт ему в голову.

Ещё Котов интересует удобная одежда из натуральных материалов, безвредных для здоровья и приятных на ощупь. Они следят за модными тенденциями, старательно создавая образ утончённого и элегантного человека.

Личностные проблемы

  • Основной конфликт в жизни такого индивида касается необходимости радовать своё близкое окружение, не открывая никому полностью свой внутренний мир.

Например, если он начинает максимально концентрироваться на семейных вопросах (что в целом доставляет ему удовольствие), то вдруг обнаруживает, что его внутренняя защита не такая сильная, как он думал. И подобное вгоняет в состояние тоски. Получается, что даже если представитель знака Кот искренне любит кого-то, он всё равно не в силах в полной мере разделять чужие страдания.

  • Второй момент касается его врождённой недоверчивости окружающим и привычки быть незамеченным, а также чрезмерной осторожности. Всё перечисленное лишает возможности свободно маневрировать на дорогах жизни.
  • И последнее – хотя Коты и стремятся любыми усилиями избегать открытых стычек, свою позицию и интересы будут охранять весьма ревностно. А если почуяли неладное – сразу же выгибают спинку и начинают угрожающе шипеть.

1951 год какого животного в Восточной астрологии

1951 год какого животного в Восточной астрологии

Финансы

С деньгами у людей знака никогда не бывает серьёзных трудностей. Их ловкость в деловой жизни защищает от неудач и просчётов. Коты выступают отличными спекулянтами, имеющими дар заключать выгодные сделки.

В общем, указанная личность опасна для конкурентов в деловой жизни. Большой успех ему приносит торговля. А наличие хорошего вкуса позволяет заниматься антиквариатом (например, иметь свой магазин такого плана). Также из представителей знака выходят неплохие юристы, адвокаты, нотариусы, но лишь при единственном условии – их жизни ничто не будет угрожать.

Позитивные характеристики: чувствительность, тактичность, любовь к своему жилищу, изысканность, развитый интеллект, сдержанность, амбициозность, интеллигентность, хорошее воспитание, внимательность вежливость, любезность, гостеприимство, скромность.

Негативные качества: нередко проявляет пафосность, скрытность, чрезмерный педантизм, равнодушие, осуждение, самодовольство, эгоцентризм.

Любовная совместимость

Разобравшись с вопросом, 1951 год какого животного по Восточному календарю, изучив его основные характеристики, напоследок нужно поговорить о совместимости в любви.

  • Пожалуй, самый идеальный союз – это Кота и Козы. Оба партнёра обладают изысканным вкусам, обожают приятную, комфортную жизнь, редко ссорятся друг с другом.
  • Неплохая пара создаётся и у двух Котов.
  • У Кота со Свиньёй и Собакой тоже хорошая совместимость. Собака – очень искренняя, Кабан – тяготеет к роскоши, как и Кот, его широкая натура сделает кошачью жизнь более приятной.
  • А вот что касается тщеславного Петуха, то с ним создать удачные отношения не удастся. Чувствительному и скрытному Коту совсем не придётся по душе хвастовство Петуха.
  • Это же касается и совместимости с Тигром, которого Кот немного побаивается, а его поведение находит как наигранное. Правда, между этими знаками иногда всё же возникают настоящие чувства при условии взаимного уважения и желания идти на компромиссы.

Чтобы получить ещё чуть больше интересной информации о данном знаке, просмотрите следующий видеоролик о нём:

Marissa

Источник: tayniymir.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *