Энерговампиры: признаки и защита от них

Энерговампиры: признаки и защита от них

[Показать]

    • Признаки энергетического вурдалака
    • Как защититься от энерговампира

Вурдалаки — это не только лишь герои из молодежных телесериалов. Они живут посреди нас. Это быть может человек, который наступил для вас на ногу в транспорте, соседка — божий одуванчик и даже ваш супруг либо свекровь. Лишь питаются они не кровью, а вашей энергией.

Энерго вурдалаки — это люди-манипуляторы, которые профессионально могут отравлять жизнь окружающим. Их цель — вызвать у собеседника выброс негативных эмоций, за счет чего же они получают наслаждение и «подпитываются» энергией. При этом далековато не постоянно они делают это осознанно: почти все просто не способны существовать по другому, их организм по некий причине обязан «красть» чужое.

Вычислить энерговампира просто: опосля общения с таковым человеком у вас резко портится настроение, возникает сонливость, вы чувствуете вялость и опустошенность. Бывают и наиболее томные симптомы — начинает болеть голова либо животик, увеличивается температура, скачет давление. Самое противное то, что больше всего «вампирить» могут не посторонние, а ваши друзья, супруги, родственники.

Признаки энергетического вурдалака

Есть два типа энерговампиров. 1-ый — это так именуемые пиявки. Они забирают энергию украдкой, пока вы, ничего не подозревая, терпеливо выслушиваете их жалобы и нытье. Чувствуете, что практически вскипаете от их занудства и нескончаемого недовольства жизнью, от нескончаемого «обсасывания» того, что уже не поменять? Вот в этот момент вы и начинаете терять энергию, которую «пиявка » с аппетитом лопает!

2-ой тип энерговампиров — «агрессоры». Эти не ноют и не занудствуют, а действуют в открытую. Их цель — спровоцировать скандал. Им нужна выплеснутая вами энергия негодования, обиды и раздражения. Она хоть и «грязная», но для них полностью съедобна. Домашний тиран, патологический ревнивец, критикан, придирающийся к любому вашему слову либо поступку, — все это обычные «агрессоры ». Жить с таковым человеком под одной крышей тяжело. Вы в гневе, вас уже колотит от отрицательных эмоций, а вурдалак вдруг добреет, у него поднимается настроение. Вот сейчас он сыт — до последующего приступа энергетического голода.

Как защититься от энерговампира

Самое основное правило: сохраняйте внутреннее спокойствие! Это весьма тяжело сделать за минуту гнева, но постарайтесь. Не поддавайтесь на провокации — не ввязывайтесь в конфликт, не взрывайтесь и не вступайте в дискуссию. Есть и остальные, доп правила защиты.

  • Если вас желают «пробить» на жалость, делают это повсевременно, поддержите человека словом либо делом, но не соболезнуйте. Нет чувств — нет утечки энергии.
  • Освойте приемы психической релаксации, тогда для вас будет намного проще сохранять положительный чувственный фон. Это быть может медитация, аутотренинг, упражнения на релаксацию (к примеру, из йоги).
  • Постарайтесь взять инициативу в свои руки: потоком энергии во время общения управляет тот, кто держит внимание собеседника.
  • Если чувствуете, что собеседник-вампир очень овладел вашим вниманием, уроните чего-нибудть на пол. Это нарушит чувственный контакт, а означает, приостановит утечку энергии.
  • Обычный, но действующий метод пресечь вампиризм — перевести беседу на другую тему, которая не будет вызывать у вас негативных эмоций.
  • Обучайтесь прерывать противные дискуссии. Грубить не надо: просто сошлитесь на срочный телефонный звонок, неотложное дело, важную встречу. Так вы и себя защитите, и человека не обидите, сохранив с ним отличные дела.
  • Очередной метод пресечь беседу — улыбнуться и промолчать. Вурдалак, не получив хотимой негативной эмоции в ответ, усвоит, что с вами ему ловить нечего, и отстанет.
  • При общении с энерговампиром «повесьте замки» — соедините замком пальцы рук и скрестите ноги. Утраты энергии резко сократятся. Это в особенности отлично, если вы вдруг увидели, что кто-то из пассажиров в транспорте длительно глядит на вас в упор, не сводя глаз (обычный прием энерговампиров).
  • Если чувствуете, что на вас накатывают нехорошие эмоции, слегка прикусите семь раз краешек языка — это помогает успокоиться.

Энерговампиры любят бывать в местах огромного скопления народа. Вот почему посреди них настолько не мало спортивных болельщиков. На городских праздничках, стадионах, концертах, местах аварий концентрируется огромное количество психологической энергии, которая им так нужна. Потому пытайтесь избегать таковых мест. А уж если и собрались на концерт либо стадион, то не вступайте ни с кем в конфликт. В ответ на провокацию лучше промолчите, и энерговампир отыщет для себя другую жертву.

© vedmochka.net

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *