Поздравления с Новым 2019 годом коллегам | в год Свиньи, прикольные

Выбрать удачные пожелания с Новым 2019 годом коллегам — отличная возможность улучшить отношения внутри коллектива, сплотить его, оставив позади обиды и недоразумения, выразить благодарность за совместные успехи. Не стоит забывать и о начальстве — поздравление поможет выразить свое уважение и лояльность к руководству.

Пожелания коллегам в год кабана используют деловые или юмористические, в прозе или в стихах. Можно поздравить коллектив устно, на новогоднем корпоративе, или письменно — с помощью открытки, подписанной от руки или с красивой напечатанной надписью, сделанной на заказ. Самое главное — подобрать искренние слова, вдохновляющие на новые свершения.

Прикольные поздравления всем сотрудникам в стихах

Остроумное поздравление — удачный способ блеснуть и запомниться коллегам на корпоративе, а также поддержать праздничную атмосферу. Сложности заключаются в том, чтобы придумать или подобрать шутку, которая будет уместной, необидной и доброй. Смешные пожелания на Новый год 2019 выбирают разные: о новых достижениях в наступающем году, о покровительстве символа будущего года, про карьерный рост и повышение зарплаты…

В год наступающий Новый
Коллегам хочу пожелать
Поменьше работы тяжелой,
Побольше хороших зарплат!

Пусть станут клиенты добрее,
Сотрудники будут дружны,
Начальство пусть хвалит и ценит,
А труд будет легче игры!

Не только рабочих успехов
Пускай принесет Дед Мороз,
А юмора, радости, смеха,
И только зарплату — всерьез!

Не нужно увлекаться сарказмом и иронией — сотрудники могут не оценить. Адресные шутки должны быть корректными и доброжелательными. Не стоит заострять внимание на недостатках сослуживцев. Пусть это будет веселый комплимент, а не завуалированная критика. Шутить над шефом или льстить не стоит. Достаточно пожелать успехов и пообещать поддержку от всего коллектива в юмористическом ключе.

 

В Новый год пусть шеф не тужит,
Свинка пусть ему послужит,
И не будет зимней стужи
В кабинете у него.

Пусть без дела не скучает,
Никогда пусть не серчает.
Чаще премии вручает,
Выходные нам дает.

Ну а мы родного шефа
Будем холить и ценить.
Мы желаем Вам успеха
И подольше шефом быть!

***

В хороводе снежинки кружатся
И укутана снегом земля,
Пусть года вереницей промчатся,
Новый Год жду, как в детстве, я.

Под огнями наряженной елки
Соберутся коллеги мои,
Я хочу, чтобы праздник был долгим,
Свое счастье, чтоб люди нашли.

Чтобы были здоровы, богаты,
Чтобы не о чем было грустить,
На хотелки хватало зарплаты
Дед Мороза хочу попросить.

**

Трещит морозец, снег идет
И праздник приближается,
Пусть счастье в новый год придет,
Желания сбываются.

Не стоит копировать стихи из интернета. Лучше составить хотя бы небольшой, но собственный текст. Тогда точно не случится совпадений и одинаковых поздравлений. Можно персонализировать поздравление, вставив имена коллег или указать на событие или факт, которые произошли в коллективе — это сделает пожелания более личными и оригинальными.

Поздравления с Новым 2019 годом коллегам | в год Свиньи, прикольные

Новогодние поздравления в прозе

Далеко не каждый обладает талантом сочинять стихи. Для поздравления в прозе проще найти слова, легче избежать двусмысленностей и неудачных оборотов. Если поздравление планируется зачитывать на общем корпоративном празднике, не стоит писать полноценную речь. Скорее всего, до конца ее никто не дослушает.

Не нужно устраивать полноценный стендап и брать на себя обязанности аниматора. Незнакомые коллеги могут запомнить вас в этом качестве, что негативно отразится на деловой репутации.

Достаточно нескольких емких и содержательных фраз с пожеланиями и поздравлением с наступающим Новым 2019 годом. Можно включить добрую шутку. Это позволит удержать внимание публики и запомниться. Такое поздравление желательно закончить тостом:

«Дорогие сослуживцы, поздравляю с наступающим годом Свинки всех тех, с кем разделяю свои рабочие будни. Желаю, чтобы наша профессия всегда оставалась востребованной и по достоинству оплачиваемой, а результаты труда — очевидными. Пусть в 2019 году кабинеты с нами делят новые коллеги: успех, который будет дружен с каждым из нас, доход, который будет расти у нас на глазах, и удача, которая будет каждому из нас улыбаться. С Новым годом, коллеги, с новым счастьем!»

«Дорогие друзья! Пусть наступающий год обязательно принесет в вашу жизнь улучшения: зарплата стабильно растет, карьера строится, а неприятности исчезнут! Желаю нам всем, чтобы наш дружный коллектив оставался таким же сплоченным и жизнерадостным! Пусть 2019 год подарит нам благосклонность начальства, быстрое решение сложных задач, а в результате укроет снегопадом денежных купюр».

Поздравления с Новым 2019 годом коллегам | в год Свиньи, прикольные

Шуточные пожелания коллегам в стихах к 2019 году кабана

Самый простой и безопасный способ поздравить сослуживцев без перехода на личности, а также без риска обидеть кого-то из них — обыграть в поздравлении символ наступающего года. Можно сочинить веселое стихотворение или в прозе попросить Желтую Земляную Свинью (Кабана) о поддержке и покровительстве всего коллектива.

Год Золотой свиньи грядет,
Пускай удача с ним придет.

Свинью пускай нам не подложат,
Заботы пусть нас не тревожат!

Пусть будет золотая свинка
На счастье и успех щедра.

За трудолюбие, усердие в делах
Пусть будет поощрение в деньгах.
***
Прочь от нас умчался Пес.
Но не нужно, братцы, слез,
Воплощая Будды план,
Сесть на трон спешит Кабан!

Он напорист, он клыкаст,
Он отпор, коль нужно, даст,
Нрав кабаний, как вулкан…
Будь к нам ласковым, Кабан!

Сохрани от бед и ран
В год 2019 нас, Кабан,
Все проблемы убери,
Счастье-радость подари!

Дай здоровья, денег дай,
Чтобы что ни день – то рай!
Помоги и поддержи
И «свинью» не подложи!

***
Как мощный таран, несется Кабан,
Не терпит он лесть, не терпит обман!

Он честен и прям, немножко упрям,
Для близких готов на подвиг он прям!

Пускай он спешит, стрелою летит,
Пускай от невзгод нас всех защитит!

На страже любви стоит и семьи
И в зло пусть вонзит клыки он свои!

Все беды пускай истребит до одной,
А вы – чтоб весь год за Кабаньей спиной!

Поздравительные новогодние открытки

Оригинальные поздравления коллегам с наступающим Новым годом можно написать или напечатать на открытках, можно воспользоваться и электронной почтой. Существует несколько простых правил, позволяющих составить удачное поздравительное обращение:

  • Если открытки будут подарены сотрудникам одного отдела, не стоит повторяться. Лучше написать пожелание в прозе, но каждому индивидуальное. Ведь они будут общаться между собой и, возможно, показывать поздравления друг другу.
  • Открытки и сообщения делают персонализированными и подписанными.
  • Приколы и шутки подойдут для поздравления коллег, с которыми отправитель состоит в дружеских отношениях. В другом случае лучше выбрать красивую, но нейтральную открытку. Наиболее удачные поздравления часто украшают рабочие столы сотрудников еще несколько месяцев после праздников.
  • В обращении уместно подчеркнуть значимость коллеги в общих достижениях, поблагодарить за помощь и поддержку, искренне пожелать успехов в 2019 году. Не будут лишними и личные напутствия: здоровья, благополучия и др.
  • Лучше, если обращение будет коротким, но емким и содержательным. Индивидуальный подход позволяет избежать того, что пожелание будет скопировано и размножено. Пример:

    «Дорогая Марина Владимировна! Спасибо за то, что работать с Вами легко и приятно. Желаю, чтобы в Новом, 2019 году вам сопутствовал успех во всех начинаниях. Пусть начальство ценит вас как хорошего специалиста и не жалеет бонусов для поощрения. Пусть заботы и хлопоты обходят стороной, а рядом всегда были любимая семья, верные друзья и хорошие коллеги».

    Поздравления с Новым 2019 годом коллегам | в год Свиньи, прикольные

    Поздравления с Новым 2019 годом коллегам | в год Свиньи, прикольные

    Поздравления с Новым 2019 годом коллегам | в год Свиньи, прикольные

    Поздравления с Новым 2019 годом коллегам | в год Свиньи, прикольные

    Поздравления с Новым 2019 годом коллегам | в год Свиньи, прикольные

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *