Энергетическое поле человека: что это такое, как загрязняется

Энергетическое поле человека является чакровой энергосистемой. С помощью чакр происходит преобразование космических энергий в психические, которые обеспечивают психологическую активность личности (выражается чувствами, эмоциями, образами, волевыми побуждениями и поступками).

Энергетическое поле человека: что это такое, как загрязняется

Энергетическое поле человека: что это такое, как загрязняется

Аура человека: её особенности

В ряде эзотерических изданий рассказывается про тонкие тела человека их форму и строение. Что же это такое? Аура образуется несколькими слоями (их число будет зависеть от духовного развития человека), а они, объединяясь, становятся одной общей структурой – энергетическим полем.

Важно правильно понимать истинное положение вещей, чтобы научиться работать со своим полем, в особенности, с защитными целями. Некоторые люди со сверхвозможностями способны наблюдать всё это невооружённым глазом – используя так называемый «третий глаз».

На сегодняшний день существуют приборы, которые делают фото ауры человека. На нём можно увидеть общее количество энергии, в каком состоянии находятся чакры (сбалансированы или закрыты), есть или нет дыры в ауре.

Аура человека всегда пребывает на той же частоте, что и внутренние энергетические центры, чакры, а также внешняя энергетическая оболочка – биополе. Получается, что внешнее поле ауры выступает проекцией сознания вовне, энергетическим излучением поля света. А по внутреннему полю ауры – узнаём о состоянии чакр и биополя в целом.

Энергетическое поле и чакры

Чакры являются внутренними энергетическими центрами, через которые человек получает космическую энергию и в которых она хранится. В действительности чакры выступают внутренними энергетическими центрами, которые соответствуют тонким телам человека.

Энергия Космоса, проходя через них, способствует восполнению и укреплению гармоничной энергии, вырабатываемой высшим сознанием. Помимо этого, чакры стабилизируют энергетическое поле.

Всего выделяют 7 чакр:

  • Первая чакра (Муладхара) – область её расположения – основание позвоночного столба. Отвечает за физическое здоровье.
  • Вторая (Свадхистана) – находится внизу живота, соотносится с эмоциональным планом, удовольствиями, сексом, передачей жизни.
  • Третья (Манипура) – расположилась в районе солнечного сплетения, чакра эфирного плана, отвечает за уверенность в себе, социальное положение, авторитет у окружающих.
  • Четвёртая (Анахата) – располагается рядом с сердцем, относится к ментальному плану. Отвечает за любовь во всех её проявлениях и смыслах, эмоции.
  • Пятая (Вишудха) – место её нахождения – горло. Данный энергоцентр относится к кармическому (волевому) плану. Отвечает за общение, самовыражение, творчество, внушение.
  • Шестая (Аджна) – область межбровья. Выступает тем самым пресловутым «третьим глазом»). Отвечает за экстрасенсорные способности, интуицию, телепатию.
  • Седьмая (Сахасрара) – расположилась на макушке головы. Является центром духовности и просветления, в этой чакре сосредотачивается божественная любовь.
  • Энергетическое поле человека: что это такое, как загрязняется

    Энергетическое поле человека: что это такое, как загрязняется

    Как энергия меняет нашу жизнь?

    Реальность человека пребывает в непосредственной зависимости от энергии, излучаемой его сознанием. Последнее может выделять в окружающий мир, как дисгармоничные волны (делают людей магнитом для проблем и трудностей), либо гармоничные (привлекают позитив, умиротворённость).

    Если человек живёт по отрицательно ориентированному мышлению – он страдает от проявлений страха, неуверенности. Всё это плохо сказывается на его жизни в целом. Но опасно и чересчур оптимистичное восприятие реальности с переоценкой собственных возможностей. Подобное также приводит к сбоям в окружающей реальности, причина которых – чрезмерный выброс позитивной энергии.

    Обусловлено это тем, что 3 измерение более приспособлено к тяжёлым, отрицательным эмоциям. Позитивная энергия не отличается высокой устойчивостью, столкнувшись с более плотной негативной энергией мира, она становится своей противоположностью.

    Важно, чтобы энергетическая оболочка человека излучала положительную энергию (уверенность, спокойствие, которые пребывают на одной частоте с божественным сознанием). Тогда эта благоприятная энергия будет способствовать очищению тяжёлого энергетического пространства 3 измерения.

    Гармония представляет собой единение светлой и тёмной энергии, а не их борьбу, как многие думают. Ведь на самом деле невозможно полноценное существование одной энергии без своей противоположности. Именно в результате взаимного дополнения отрицательной и положительной энергий создаётся гармоничная реальность (достигается та самая «золотая середина»).

    Энергетический вампиризм и донорство

    Вам, наверное, доводилось замечать, что  общаясь с одними людьми, вы чувствуете лёгкость, комфорт, а с другими – не можете долгое время просто побыть рядом. Известны случаи такого сильного эмоционального (энергетического) напряжения между людьми, что начинают перегорать лампочки…

    Имеют место и обратные истории – именно из них и появилось мнение про любовь с первого взгляда. Подобное легко объясняется, если владеть информацией об энергетических потоках и связях, которые возникают, что во время вербального, что невербального общения.

    Так, когда люди контактируют, между их биополями происходит образование каналов, от которых в обе стороны исходят энергетические потоки. При взаимной симпатии участники взаимодействия начинают активно обмениваться энергией. Если же имеет место ненависть друг к другу – у обеих сторон энергия утекает. Эти сформировавшиеся каналы сохраняются в течение очень длительного промежутка времени – многих лет, десятилетий, они даже переходят из одной жизни к другой. Получается, что создаётся связь не только между телами, но и между душами.

    Личности, ауру которых загрязнило несовершенное мышление, уныние и прочие негативные эмоции (гнев, зависть, жадность и т.д.) не в силах получать энергию из окружающей реальности – их энергетические каналы забиты, чакры находятся в закрытом или плохо работающем состоянии.

    Энергетическое поле человека: что это такое, как загрязняется

    Энергетическое поле человека: что это такое, как загрязняется

    Перечисленные выше отрицательные эмоциональные переживания способны пробить ауру здорового человека (выглядит это как тёмный энергетический поток). В такой ситуации энергия начинает утекать от человека со здоровой аурой к агрессору – начинается энергетический вампиризм.

    Вот поэтому так важно по максимуму ограждать себя от общения и любого взаимодействия с нытиками, агрессивными, грубыми людьми, депрессирующими, которые вечно пребывают на негативе. Стоит без всякого сожаления сказать им «до свидания» и перестать тратить на них свою драгоценную энергию, нарушая собственное энергетическое поле!

    В завершение

    Подведём итоги:

    • Энергетическое поле – это чакровая система, позволяющая наполняться космическими энергиями и менять их на психическую энергию.
    • Если человека одолевают негативные эмоции – его чакры закрываются, энергетические каналы блокируются и он не может получать энергию из Космоса. Начинает вампирить окружающих.
    • Восполнить энергию можно начав повышать свой уровень осознанности, выполняя медитацию и прочие духовные практики, а также обеспечив себе правильное питание, физическую активность, общение с природой.

    Напоследок видео по теме:

    Marissa

    Источник: tayniymir.com

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *