Какие деревья нельзя садить возле дома по народным приметам

Всегда приятно, когда дом утопает в свежей зелени. В южных районах особенно радуют вечнозеленые растения. Разберемся, какие деревья нельзя садить возле дома по народным приметам.

Согласно приметам, рядом с домом идеальны невысокие садовые деревья – вишни, яблони, лимоны, мандарины. Во дворе дома можно высаживать и высокие фруктовые деревья – груши, сливы, тутовое дерево, абрикос. Все эти растения обладают мощным положительным биополем, дружественным к человеку.

Какие деревья нельзя садить возле дома по народным приметам

Какие деревья нельзя садить возле дома по народным приметам

Можжевельник

Для очистки воздуха во дворе можно сажать можжевельник. Это непростое растение, обладающее сильными магическими свойствами. Дым и эфирные масла можжевельника с легкостью рассеивают любые злые чары.

Можжевельник увеличивает тягу к знаниям, легкость восприятия, предупреждает развитие легочных и простудных заболеваний, укрепляет иммунитет. Можжевельник дает уверенность в себе, его ягоды могут использоваться в качестве приправы к мясу и способны заменить соль. Но легкой жизни рядом с можжевельником не получится. Людей охватывает тяга странствий, новых впечатлений, идей, свежий ветер поселяется в душе и зовет за собой.

Если в ваших приоритетах числится счастливый брак и тихий домашний уют – следует избегать можжевельника и не сажать его рядом с домом. Если вас устраивает вечное одиночество, компания веселых друзей, быстрое взросление детей и вылет их из родительского гнезда на мощных крыльях – с хорошим образованием и блестящими перспективами – можжевельник во дворе – ваш лучший друг.

Туя

Дерево туи защищает не только от насморка. Растение превосходно справляется с гипертонией, отгоняет докучливых насекомых и наполняет дом упоительным свежим ароматом. Высаживать тую во дворе можно исключительно в теплых климатических условиях. В средней полосе тую выставляют на лето во двор в больших горшках, а на зиму заносят в дом или в оранжерею.

С точки зрения энергетики, туя способствует максимально яркому проявлению индивидуальности. Если вы занимаетесь искусством – туя необходима вам, как лучший и мощнейший источник вдохновения. Но вот о крепкой семье можно забыть. Ссоры, свары, скандалы между супругами и прислугой, ссорящиеся и дерущиеся дети – побочный эффект вспышек индивидуализма. Туя – дерево талантливых и ярких эгоистов. По поводу супружеской верности также не придется волноваться – ее не будет вообще. Все что угодно – передовые идеи брака, эксперименты с различными партнершами и партнерами, нежная духовная дружба, община хиппи. Но только не стандартная семья – это слишком скучно для личности, подпавшей под чары туи.

Ель

Не следует сажать ели – в духовном плане они могут дать силу только умелым шаманам, всех остальных просто наполнят мрачными предчувствиями, ожиданием неизбежного. Ветки ели используются шаманами для укрытия входа в нижний мир — к душам умерших. Новогодняя или Рождественская елка -это по сути поминальное дерево. Традиция, появившаяся на стыке нескольких различных культур.

Ива

Сажать ивы, вербу – к слезам. Ива защищает от стафилококковых инфекций и у вас всегда будет прекрасная, сияющая белизной, чистая кожа. Возможно. Вы сохраните молодость надолго, все будут спрашивать секрет красоты и рецепты кремов. Но вечная меланхолия, грусть, легкие формы ипохондрии, томный и печальный вид – прямое следствие ивы поблизости.

Тис

Тис ягодный, любимый кустарник для парковых изгородей в некоторых районах Англии. Сажать его возле дома – не лучшая идея, растение обладает мрачной подавляющей аурой и создает вокруг тяжелую атмосферу. Продолжительность жизни растения – до 4 тысяч лет. В России тисовые заросли можно встретить в Крыму.

Туристы иногда путают тис с можжевельником и собирают ядовитые тисовые ягоды в качестве приправы. Отравиться можно одной горсткой или отваром ягод или листьев. Токсин накапливается в организме, смертельную дозу можно набрать за несколько раз, подсыпая ароматные и экологичные приправы в пищу.

Если расстояние до границ участка более 50 метров, можно высадить тисовую аллею. Кустарник отличается сильными бактерицидными свойствами, превосходно очищает воздух и даже улавливает соли тяжелых металлов. При поедании тисовых веток скотом, возможно отравление животных. Молоко также становится ядовитым. Для смертельного отравления животному достаточно съесть 200-400 грамм листьев.

Какие деревья нельзя высаживать вблизи строений по технике безопасности

Кроме примет существует здравый смысл и техника безопасности, не разрешающая высадку деревьев, достигающих большой высоты, непосредственно вблизи строений. Это относится к тополям, вязам, березам и другим деревьям с мягкой древесиной. Нельзя высаживать и деревья, имеющие развитую корневую систему, поскольку они могут повредить трубопроводы и канализационные трубы. Высокие деревья и кустарники, привычные к засушливым периодам, лучше высаживать на некотором расстоянии. Дуб, грецкий орех выращивают огромную корневую систему, которая может повредить даже городские коммуникации.

Источник: tayniymir.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *