Почему нельзя фотографировать спящих людей

Почему нельзя фотографировать спящих людей и чем это быть может чревато? Давайте выясним это, чтоб никогда не повторять чужих ошибок в данном материале.

Суеверия, связанные с фотографированием спящих людей

На нынешний денек мы живём в, казалось бы, современном мире, но всё равно некие поверья и суеверия не утрачивают собственной актуальности.

Хотя камера появилась только в девятнадцатом столетии, с ней соединены разнообразнейшие виды суеверий. Одно из их касается выполнения снимков спящих людей. Так почему же этого нельзя созодать? Давайте разбираться далее.

Почему нельзя фотографировать спящих людей

Почему нельзя фотографировать спящих людей

Предпосылки запретов на съёмку спящих людей

Существует наиболее чем довольно обстоятельств, объясняющих, почему не стоит созодать фото спящих людей. Условно все предпосылки разделяются по трём главным категориям:

  • магического нрава;
  • мед значения;
  • этического смысла.

Разглядим все три группы наиболее детально.

Этические запреты на съёмку спящих

На первом месте заслуженно стоит морально-этическая сторона вопросца. Навряд ли спящий человек, когда проснётся, очень обрадуется, увидав своё фото во сне: сон – процесс достаточно личный, интимный, во время него мы себя совсем не контролируем, а означает, можем пребывать в самом нелицеприятном виде.

Кому понравится потом разглядывать свои фото с раскрытым ртом либо рукою, конвульсивно сжимающей подушечку?

Естественно, перечисленным выше все «юмористические» ситуации никак не ограничиваются. Спящие люди являются на сто процентов беззащитными перед фотографом, у их же нет способности поменять что-то в данной ситуации.

Потому не стоит употреблять чужую уязвимость. Если даже вы и весьма желаете сделать фото такового плана – как минимум заблаговременно предупредите человека о этом и получите от него согласие на съёмку. Как говорится «предупреждён – означает, вооружён», пусть в этом случае речь и идёт всего только о фото.

Нежданно пробуждаться наносит вред здоровью

И малышей, и взрослых, которые обычно дремлют чутко, полностью может разбудить щелчок камеры или вспышка. Про нехорошие последствия подобного можно гласить длительно: начнём с самого лёгкого – испуга и закончим заиканием, с которым придётся обращаться за помощью к спецу.

Также в науке известны такие феномены, как микро-пробуждения. Они не  имеют физических проявлений ни для того, кто дремлет, ни для остальных людей. Но при всем этом очень не нужно, чтоб кто-то в этот лаконичный миг пробуждения сделал фото спящего.

Нельзя наверное утверждать о возможных последствиях подобного, но, существует мировоззрение, что человек потом рискует столкнуться с неосознаваемым, звериным чувством ужаса, ночными ужасами и трудностями с засыпанием. Потому будьте аккуратны.

Почему нельзя фотографировать спящих людей

Почему нельзя фотографировать спящих людей

Энергетическое тело во сне уязвимо

Эзотерики не перестают говорить про наличие у людей защитной энергетической оболочки – по-другому биополя или ауры. А если такое биополе существует, то оно быть может разрушено при определённых обстоятельствах. Одним из таковых событий выступает состояние сна.

Отдыхая ночкой все мы весьма беззащитны от сторонних энергетических действий. А означает, втихаря изготовленное фото, быть может чревато потом патологией, несчастьем либо даже конфигурацией судьбы человека в худшую сторону.

При всем этом с особым трепетом следует относиться к детскому энергетическому полю. Энергетика малыша намного наиболее слабенькая, чем у взрослого человека. А означает, выполнение снимков спящих либо даже просто дремающих детей находится под строжайшим запретом.

Естественно, научно подтверждённые разъяснения данного парадокса отсутствуют. Потому тут единственным решением остаётся ваша личная вера (или неверие) в происходящее.

Чувство суеверного кошмара

Согласно ещё одному суеверию, во сне наши души покидают тела и странствуют по разным мирам и местам до того времени, пока не наступит просыпание физически.

А в случае, если человека в этот момент сфотографировать и он нежданно проснётся, но его душа ещё не успела вернуться в тело – будет чревато грустными последствиями. Молвят, что люди опосля такового нередко стают сами не свои, могут тяжело захворать, сойти с мозга, а в самом тяжёлом случае даже умереть.

К счастью, подобные утверждения не отыскали никакого зафиксированного доказательства. Но всё же рисковать с схожим не достаточно кому захочется.

Спящие люди напоминают покойников

Это вправду правда, ведь трудно спорить с тем, что спящие весьма идентичны с покойниками: таковая же недвижная поза, прикрытые веки, отсутствие движений.

А если вы в таком состоянии снимаете человека, то как как будто запечатлеваете его мёртвенную энергетику.

А ведь всё, что было зафиксировано при помощи аппаратуры, полностью может стать реальностью. Не очень заманчивая перспектива, не так ли?

Почему нельзя фотографировать спящих людей

Почему нельзя фотографировать спящих людей

Вероятный сглаз

Люди, не очень увлекающиеся эзотерикой, могут быть и не в курсе, но почти все чёрные колдуны дают последующую услугу – навести порчу с внедрением фото. И полностью разумно, что причинение такового вреда намного проще выполнить, применяя фотографию человека в состоянии сна – ведь его энергетическая защита в это время существенно ослаблена.

Потому, даже если вы сделали схожее фото «от всего сердца», подумайте, а что произойдёт, если вдруг оно окажется в руках не совершенно благожелательно настроенных к спящему личностей? Про нехорошие последствия такового мыслить совершенно не охото.

В окончание

Можно подвести последующие выводы:

  • Созодать фото спящего человека не нужно по целому ряду обстоятельств мед, эзотерического и просто морального нрава.
  • С позиции эзотерики фото спящих очень плохо сказываются на их энергетическом поле, истощая его.
  • Человек не весьма прибыльно смотрится на таковой фото, ну и может обыденно ужаснуться от щелчка камеры.
  • Потому для чего излишний раз нервировать собственных родных и близких – не фотографируйте их спящими, а лучше подарите сертификат на фотосессию в состоянии бодрости и активности!

Желаете получить ещё больше инфы по этой теме? Тогда непременно просмотрите последующее видео и не запамятовывайте делиться с нами своими комментами в конце статьи!

Marissa

Источник: tayniymir.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *