Китайский календарь для определения пола ребенка

Так сложилось, что в Китае с древности больше ценили конкретно мальчишек. Что логично, мальчишки — будущие ассистенты, они постоянно необходимы в стране с развитым сельским хозяйством. Девченок же считали источником растрат.

Китайские цари тем наиболее стремились иметь побольше наследников, ведь власть постоянно передавалась от отца к отпрыску.

Эта занятная находка с таковой ценной информацией возникла еще в период царствования китайской династии Цин (17 в. — 20 в.)

Как говорят сегодняшние китайские ученые, таблица указывает эффективность до 90%. Но для вас следует держать в голове, что связь меж месяцем зачатия и полом грядущего ребенка научно не подтверждена. Веровать либо нет данным таблица — дело ваше.

Даже если не верите, что для вас помешает попробовать проверить пол вашего ребенка? Следуйте инструкциям из статьи и через 5 минут получите итог.

Обратите внимания, что при многоплодной беременности таковой метод неприменим.

Календарь

Сам по для себя календарь смотрится как таблица с обилием столбцов:

  • по горизонтали столбцов 12, это месяцы от января до февраля;
  • по вертикали это числа возраста будущей мамы — от возраста совершеннолетия до 45 лет.

Китайский календарь для определения пола ребенка

Китайский календарь для определения пола ребенка

Вы спросите, почему указаны конкретно такие возрастные границы, а все поэтому, что фертильный возраст дам находится приблизительно в этих границах.

В таблице учтено огромное количество причин, таковых как фазы луны, размещение звезд и остальные.

Как воспользоваться таблицей

Казалось бы, что сложного? Просто найти собственный возраст и месяц зачатия. Но внедрение собственного возраста по паспорту будет не совершенно правильным. Дело в том, что на Востоке (как вообщем, и в остальных странах Азии) к возрасту человека по метрикам прибавляется еще девять месяцев. Наверняка, вы уже додумались, что это — месяцы, проведенные в материнской утробе.

Наиболее того, в таковой таблице указаны конкретно лунные месяцы, а не грегорианские. Потому необходимо быть внимательным вдвойне.

Как высчитать возраст будущей мамы

Если вы родились не в 1-ый, и не 2-ой месяц года (январь и февраль), прибавьте к вашему возрасту 9 месяцев. А что, спросите вы созодать тем, кто родился сначала либо конце года? Ответ: глядеть на лунный календарь того года, в который вы родились. И если ребенка зачинали незадолго до всеобщего праздничка, к его возрасту добавлялся целый год.

В таком случае малыш был практически на 2 года старше собственного фактического возраста (12 мес. + 9 мес.).

Если ребенок возникал на свет опосля пришествия новейшего года, добавлялось 9 месяцев. Таковым образом, чтоб буквально найти собственный возраст по восточному календарю, для вас необходимо отыскать его на год вашего рождения.

Пример

  • Дама родилась 20 июля 1991 года. В мае 2018 года дама и ее партнер решили стать родителями. Ее возраст составляет 26 лет и 8 месяцев. Прибавляем еще 9 месяцев. Выходит 27 лет и 5 месяцев. Это и будет возрастом будущей матери. В таблице ей необходимо будет глядеть на строку со значением 27 лет.
  • Родившаяся 25 января 1987 года дама по лунному календарю родилась в 1986, так как китайцы праздновали новейший год 29 января. Потому 9 месяцев добавляем к дате 25 января 1986 года.

Посмотрите на таблицу, дама из первого примера, воспользовавшись китайским календарем, может быть, родит девченку.

Китайский календарь для определения пола ребенка

Китайский календарь для определения пола ребенка

Лунный календарь 2018 и 2019 года

Китайский календарь для определения пола ребенка

Китайский календарь для определения пола ребенка

Стоит веровать китайскому календарю

Почти все свято веруют в подобные таблицы и расчеты. И каким бы способом определения гендера грядущего малыша вы не воспользовались (классическими либо нестандартными), помните, что вне зависимости от пола ребенка, вы полюбите его всей душой.

Как ни удивительно, данный календарь не берет данные отца, хотя роль отца тут не меньше, чем мамы. Как вы понимаете, гены плода содержат Y-хромосомы, которые и определяют мужской пол. Потому-то наука и подвергает сомнению таковая способа определения пола ребенка как старый китайский календарь зачатия. Быстрее всего, методика такового календаря все таки базирована на совпадениях. Естественно же, никто для вас не воспрещает заниматься такового рода расчетами.

Мало статистики и настоящие отзывы

Никто не занимается подсчетом совпадений по этому старому календарю, но на одном из бессчетных форумов для мам был проведен маленький опрос:

«Пророчество оказалось правдивым?»:

  • да — 274 чел. (77,84%);
  • нет — 66 чел. (18,75%);
  • отчасти (т.к. родилась двойня, тройня) — 12 чел. (3,41%).

Отзыв №1: Эм, по большей части это совпадения, но выяснить пол малыша
можно, наверняка, лишь на УЗИ (и то с ошибками бывает), но уж никак не китайскими
календарями непонятного происхождения.

Отзыв №2: У меня двое отпрыской, 3-ий по календарю тоже мальчишка. Ждем ).

Отзыв №3: Странноватый календарь, 21-летки практически постоянно должны рождать девчонок!

Отзыв №4: Лицезрела этот календарь уже наверняка раз 100 в сети. Но не знала даже, что необходимо к собственному возрасту добавлять 9 месяцев. Потому 1-ый расчет показал мальчугана, а 2-ой девченку. И сошлось!! Девченка!

Плюсы и минусы таковых расчетов

Хотя таковой способ не обусловит пол близнецов либо тройни, но точно поможет для вас, если:

  • вы не желаете ожидать УЗИ, ведь такое обследование докторы назначают только с 20 недельки жизни плода;
  • как видно по отзывам в Руинтернете, почти все пары уже оценили достоверность старого китайского календаря;
  • лунный календарь может исполнить мечту будущих родителей — зачать ребенка определенного пола;
  • в семье, где уже есть ребенок определенного пола, можно запланировать ребенка пола обратного, и этот календарь понадобится как недозволено к слову.

Источник: tayniymir.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *