Нумерология имени — как рассчитать число имени, фамилии, отчества

Нумерология имени дает возможность установить настоящую людскую суть, выяснить, какими прирожденными талантами и возможностями владеет данная личность и чем ей нужно заниматься в жизни. Каждое имя (также фамилия и отчество) оказывает определенное воздействие на судьбу человека, содействуя его успеху либо, напротив, воздействуя плохо. Конкретно потому почти все люди стремятся поменять имя, данное ими родителями при рождении, и вправду опосля этого их жизнь часто начинает значительно улучшаться.

Нумерология имени - как рассчитать число имени, фамилии, отчества

Нумерология имени - как рассчитать число имени, фамилии, отчества

Что такое число имени

Наука нумерология была придумана известным ученым древности – Пифагором. Он обладал почти всеми эзотерическими познаниями и благодаря его инициативе на полуострове Кротон был организован его личный клуб, где повсевременно собирались его ученики с последователями.

Пифагор был первым человеком, который начал сопоставлять буковкы с определенными числами. Он считал, что на судьбу человека оказывает мощное воздействие не только лишь дата его возникновения на свет, да и полное имя с фамилией и отчеством.

Согласно учению нумерологии, имя человека владеет определенной вибрацией, другими словами имеет колебательную частоту, оказывающую действие на личность. Различные имена по-различному влияют на людей, они наделяют их определенными возможностями, способностями, делают наиболее выраженными те или другие черты нрава.

Если вас что-то не устраивает внутри себя либо в жизни повсевременно появляются какие-то ситуации, доставляющие для вас недовольство – можно задуматься над тем, чтоб поменять имя, весьма нередко опосля этого в жизни начинают происходить конструктивные перемены.

Как рассчитать число имени

Делается это довольно обычным методом. Для вас необходимо обратиться за помощью к специальной табличке, в какой любая буковка алфавита ассоциируется с определенной цифрой.

А чтоб выяснить свое личное число имени, просто добавьте все числа, которым отвечают различные буковкы имени до получения целого конкретного числа

Чтоб было наиболее понятно, разберем метод расчета на определенном примере. Ниже мы также прилагаем фотографию таблицы соответствия букв различным числовым значениям.

Нумерология имени - как рассчитать число имени, фамилии, отчества

Нумерология имени - как рассчитать число имени, фамилии, отчества

В качестве эталона берем имя «Марина».

  • Обратившись к табличке, получаем: М+А+Р+И+Н+А=5+1+9+1+6+1=23.
  • Дальше складываем сумму получившихся чисел: 2+3=5.

Вышло число имени 5.

Зная число имени, фамилии и отчества определенного человека, можно прийти к выводу, что он представляет из себя как личность. Но не запамятовывайте также о том, что окружающие далековато не постоянно воспринимают личность таковой, какой она является в реальности.

Потому в качестве имени можно употреблять не то, которое официально записано в паспорте, а прозвище либо ласкательно-уменьшительный вариант, которым почаще всего называют вас близкие люди. Тогда вы можете осознать, каково их истинное отношение к для вас. Ведь конкретно по прозвищу легче всего установить негативные черты людского нрава.

Черта чисел имени

Цифра один

Единица – выступает числом созидания, это начало всех начал. Для людей, чьи имена соответствуют единице, присущи мощные лидерские свойства, они нередко берут на себя роль первооткрывателей в разных сферах деятельности, имеют большой творческий потенциал.

Для таковых личностей свойственна экстраординарность, они владеют аналитическим складом мозга, но ко всему в жизни склонны подступать весьма творчески.

Единицам характерно иметь свое собственное мировоззрение по хоть каким вопросцам и очень его проявлять, не придерживаясь при всем этом никаких фирменных шаблонов.

От чего же почаще всего мучаются люди-единицы? От эксцентричности, эгоистичности, преобладания над окружающими. Необходимо работать над собой для устранения этих негативных проявлений.

Цифра 2

Двойка – выступает самым женственным числом из всех чисел имени. У двоек весьма очень развиты интуитивные возможности, они различаются завышенной чувствительностью, чувственностью, нежностью, склонны проявлять сочувствие по отношению к окружающим. Также для этих людей характерен дружелюбный нрав, наблюдательность, тактичность и терпеливость, но при всем этом они склонны выдвигать весьма высочайшие требования к окружающим людям.

Весьма нередко «двойки» стают экстрасенсами. Также они весьма тонко знают психологию остальных людей и верно интерпретируют, что движет поступками тех либо других людей.

Цифра 3

Тройка – несет внутри себя энергию коммуникабельности и сильную харизму, также жизнеутверждающий настрой. Такие люди являются известными весельчаками.

Они обычно реализуются в тех областях жизни, в каких находится коммуникация с окружающими. За счет собственной высочайшей общительности им достаточно просто контактировать с окружающими, вступать с ними в контакты.

Из профессий для таковых людей подойдет: торговец-эксперт, рекламщик, журналист, риэлтор и так дальше.

Но «тройки» по собственной природе нередко мучаются от нетерпеливости и поверхностного дела к дилеммам. Им весьма трудно постоянно завершать начатые дела.

Цифра 4

Четверка – данное число выступает олицетворением силы, стабильности, надежности и пунктуальности. Четверки склонны много работать, и они непременно добиваются всех целей, которые впереди себя ставят.

Они владеют мощной энергетикой, также имеют неплохую физическую форму. Из обычных черт нрава их просто выяснить по скромности, аккуратности, строгости, дисциплинированности и чистоплотному наружному виду.

Если гласить о наружном виде, то для четверок нрава консервативность – они не стремятся выделиться из толпы, так как не весьма обожают завышенного внимания к собственной персоне.

Но если вы встанете на пути у таковой личности, она приложит все усилия, чтоб избавиться от вас и достигнуть собственной цели с помощью всех методов.

Четверок нереально вынудить поменять свои принципы с моральными убеждениями, ведь они свято веруют в свою правоту. Из их получаются хорошие устроители, им просто дается административная деятельность. Весьма огромное количество «четверок» выбирает себе профессии военных и священнослужителей.

Цифра 5

Пятерка – число философское и созерцательное. Данное число имени наделяет собственного носителя высочайшим умом, творческими возможностями, страстью к свободе, также дарует аналитический склад мозга и умение мыслить неординарно, прибыльно выделяясь на фоне окружающих.

Пятеркам принципиально получат стабильность, но при всем этом ощущать себя вольными. Они вытерпеть не могут, когда на их начинают давить окружающие, ставя перед ними какие-или ограничения. Тогда они появляются нетерпение и начинают волноваться.

Для людей с сиим числом имени свойственна неизменная деятельность, любознательность, они весьма смелые и непредсказуемые. Теряют энергию в критериях рутины, потому всеми силами стараются обеспечить для себя неизменные перемены.

Нумерология имени - как рассчитать число имени, фамилии, отчества

Нумерология имени - как рассчитать число имени, фамилии, отчества

«Пятеркам» любопытно заводить новейшие знакомства, путешествовать, заниматься спортом, также они обожают науку и искусство.

Цифра 6

Шестерка – для этого числа типично проявление заботы, ответственности, дисциплинированности плюс данные личности склонны к романтике. Они весьма отлично относятся к детям и звериным, склонны хлопотать о окружающих, из их получаются отличные семьянины.

Их различается лояльность по отношению к окружающим, доброта и щедрость, в особенности это проявляется с родственниками и друзьями. Постоянно стараются очень облегчить жизнь собственному окружению, и в тяжелую минутку непременно протянут руку помощи. У «шестерок» очень развито чувство долга, они испытывают удовольствие, когда доставляют положительные эмоции остальным людям.

Эмблемой числа «6» выступает ответственность и помощь, достигаемые любовью, переживаниями и защитой. У людей с данным числом имени постоянно имеется свое мировоззрение на хоть какой счет, их нереально ни в чем переубедить, невзирая на их эмоциональность и доброту.

Из негативных свойств можно именовать завышенную тревожность – нередко волнуются из-за пустяков.

Цифра 7

Семерка – выступает эмблемой мудрости и новейших познаний. Для этих личностей свойственна рациональность, упругость мозга и аналитическое мышление. Они повсевременно отыскивают новейшие познания и правду.

«Семерки» нередко мучаются от одиночества, так как склонны много внимания уделять карьере. Они владеют хороший интуицией, которая в неких вариантах доходит до экстрасенсорных возможностей.

Не весьма заинтересованы в деньгах, потому никогда не воспримут решение для получения вещественной выгоды. Семерок различает замкнутость и упрямство, им нужно получать любовь и признание от окружающих.

Из негативных моментов можно именовать эгоизм, цинизм и высокомерие. Они не много интересуются делам окружающих, больше концентрируясь на собственных собственных.

Цифра 8

Восьмерка – число баланса меж вещественными благами и духовными убеждениями. В отличие от «семерок» восьмеркам весьма принципиальна финансовая выгода. Но они довольно щедрые и употребляют средства в качестве средства, чтоб достигнуть определенных целей.

Они заинтересованы в богатстве, власти, денег, но если будут игнорировать свое духовное развитие, то столкнуться с бедами и неприятностями.

«Восьмерок» различается целеустремленность и реализм, также выраженные свойства фаворита. Они являются знатными личностями, часто занимают руководящие должности.

Из положительных черт нрава выделяется верность, надежность и честность, уверенность внутри себя, амбициозность, обожают рисковать. Склонны проявлять сдержанность и могут быть робкими. Они идут к своим целям равномерно, но уверенно. Восьмеркам весьма принципиально, чтоб их обожали, признавали их награды и усилия, восторгались результатом их трудов.

Имеют спортивные увлечения, отлично развитое тело, различаются силой и выносливостью.

Из негативных черт нрава: могут проявлять жадность и быть очень принципиальными.

Цифра 9

Девятка – для данного числа имени нрава энергия борьбы, также альтруизм и благожелательное отношение к окружающим. Люди-девятки по собственной природе фавориты, которые весьма верно ощущают ответственность, но в то же время в душе являются романтиками. Они получают наслаждение, когда проявляют заботу о окружающих, хотя им нередко самим не достает поддержки и заботы.

«Девятки» владеют высочайшим умом, творческими возможностями, у их очень развито чувство справедливости, тяга к искусству. Они находят красоту в всех ее проявлениях. Реализоваться такие личности могут в сфере искусства, медицины, религии, философии и метафизики.

Делают упор на доверии, верности, являются неплохими друзьями. Непревзойденно ладят с окружающими.

Девятка в нумерологии представляет собой неповторимое число. Она поглощает все числа, которые множатся на нее. Например, умножая на 9 хоть какое число и прибавляя числа приобретенного результата, вы по итогу получите девятку.

  • Например, 6х9 =54 = 5+4=9.
  • По аналогии: 26х9=234=2+3+4=9.

Представители числа девять постоянно достигают собственных целей и одолевают при всех критериях.

Советуем для вас просмотреть последующую передачу, в какой весьма тщательно описываются индивидуальности нумерологии числа Судьбы.

Нумерология фамилии

Также выделяют нумерологию по имени, фамилии, отчеству.

В вашей фамилии скрываются сведения о вашей родовой программке, по которой вы, фактически говоря, и живете. Информация Рода оказывает огромнейшее воздействие на последующую судьбу человека, поэтому что, на самом деле, все мы является олицетворением наших пращуров, а означает, исполняем определенные родовые задачки, имеем определенные плюсы и недочеты, перешедшие к нам по роду.

Ознакомившись с негативными свойствами собственного имени, фамилии или отчества у вас покажется красивая возможность для предстоящей работы над собой, собственного самосовершенствования. А получая информацию рода, вы сможете создать себе свою персональную программку жизни, план работы над собственной личностью, также выйти на правильную дорожку.

Источник: tayniymir.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *