Какие лечебные и магические свойства присущи камню азурит

Заглавие камня азурит появляется 2-мя словами: французским «azur» (переводится как лазурь), также персидским «lazard» — голубой.  Древние предания говорят о том, что азуриты весьма нередко путались с тёмно-синими лазуритами, имеющими огромную ценность на Востоке.

У заглавий азурита и лазурита один и этот же корень (арабский «azul» — голубий, и персидский «lazard» — лазурь, тут 1-ая буковка «л» является просто артиклем). Также можно встретить этот минерал под наименованиями медной лазури либо горной сини. А европейцы и совсем стали называть азурит шелесситом — от наименования места его добыче — Шесси (Франция).

Какие лечебные и магические свойства присущи камню азурит

Какие лечебные и магические свойства присущи камню азурит

Историческая справка о минерале

Во времена Средневековья азуриты воспользовались популярностью у живописцев, которые из камня научились изготавливать ярко-синюю краску. Минерал по всем нюансам подступал, чтоб стать основой для красителя, этому почти во всем сопутствовала его мягенькая структура, богатая цветовая гамма и отсутствие конфигурации цвета при всех критериях.

А по известным работам египетских живописцев с изображением сцен из жизни правителей и божеств, можно прийти к выводу, что на картинах также употребляется азуритовый пигмент. Применяли краску из камня и для росписи римских вилл и картин.

Потом тенденция создавать натуральный краситель из азурита равномерно дошла до Византийской культуры, а потом ею начали интенсивно воспользоваться и обитатели Старой Руси. Тут краска, приобретенная из камня, обрела заглавие «голубца». Броским примером картины с внедрением азуритового красителя может стать именитая на весь мир «Троица», сделанная Андреем Рублёвым: тут мастер применил «голубец», чтоб сделать одежку ангелов.

При всем этом можно весьма отлично следить явное приемущество голубого цвета над всеми остальными. Совершенно, необходимо увидеть, что богомазы в Старой Руси особо выделяли конкретно голубую цветовую палитру — она символизировала мудрость и духовное улучшение.

Увлекательная информация о азурите

Азурит смог впитать в себя небесную синеву и проявить галлактическую глубину, но возник он в недрах Земли. Гранит владеет весьма редчайшей цветовой гаммой, которая представлена самыми разными цветами голубого цвета. От основного тона самоцвета будут зависеть все свойства камня.

Что касается голубого цвета, то он ассоциируется с таинством мира, спокойствием и гармонией. На 1-ый взор может показаться, что голубий цвет — только прохладный, но в реальности в нём можно найти и тёплые свойства — сохраняющие, оберегающие, укрывающие и в некий степени даже утешающие.

Ранее мы уже гласили о том, что азуриты часто принимают за лазуриты, относя их в отдельную разновидность крайних. В реальности это совсем не так: азурит — это самостоятельный гранит. В природе время от времени случается, что азуриты срастаются с малахитами, тогда на камнях появляются соответствующие зеленые разводы. Подобные самоцветы именуют азур-малахитами.

Какие лечебные и магические свойства присущи камню азурит

Какие лечебные и магические свойства присущи камню азурит

Исцеляющая сила минерала

Можно лишь восторгаться необычными целебными возможностями самоцвета. Ещё наши далёкие праотцы знали о том, что азуриты лечат фактически ото всех болезней. Для этого нужно просто прикладывать камешки к нездоровым местам — тогда они, благодаря собственной мощной энергетике, будут очищать нездоровые участки от негативной энергии. Опосля этого равномерно исчезают любые беспокоящие человека симптомы — болевые чувства либо зуд с жжением.

Для полного избавления от боли и оздоровления организма принципиальным будет также верный мысленный настрой на энергетику самоцвета. Сделать это не так трудно, как может показаться, — нужно на уровне мыслей обратиться к минералу за помощью и представить, как из камня исходит луч света, который просачивается в нездоровое пространство и начинает растягивать весь негатив. При постоянном проведении такового обряда вы можете в самые кратчайшие сроки убрать всякую болезнь.

  • Азурит содействует очищению крови, также оказывает благотворное воздействие на выход из организма жёлчи.
  • Устраняет от заразных патологий дерматологического покрова.
  • Понижает давление крови.
  • Помогает костям срастаться резвее.
  • Голубий колер минерала дозволяет вылечивать патологии органов зрения, снимает напряжение в данной области. Декорации с азуритами могут употребляться в качестве профилактического средства от понижения остроты зрения.
  • Не считая физического исцеления гранит даст также духовное здоровье — поможет убрать такие психологические расстройства, как галлюцинации, меланхолию и истерию. Часто используя изделия с азуритами, вы гармонизируете своё психологическое состояние и улучшите состояние нервной системы. Вкупе с сиим обеспечите для себя ясность разума.

Следует носить декорации с лазуритами повсевременно: камню принципиально повсевременно чувствовать контакт со своим обладателем. Полезно употреблять силу камня, надевая браслеты, также бусы, колье и разные кулоны с подвесками. Не считая этого, рекомендовано прикладывать самоцвет к сердечку либо в течение некого времени сжимать в руке. При продолжительном пребывании в шкатулке энерго возможности минерала приметно понижаются.

Какие лечебные и магические свойства присущи камню азурит

Какие лечебные и магические свойства присущи камню азурит

Магические возможности, которые имеет гранит

  • Азуриту присуща восприимчивая энергия Инь. Гранит пропускает через себя потоки негативной энергии и содействует их преобразованию в положительные. О этом знали ещё колдуны и жрецы Старого Египта, которые с помощью минерала могли устанавливать контакт с потусторонними мирами. Ювелирные изделия с азуритами применялись в качестве средства, которое наращивает актуальную силу и повсевременно поддерживает её на высочайшем уровне.
  • А ирландские шаманы, используя азуритовые палочки, научились вводить себя в состояние транса, также обращаться к собственному безотчетному, путешествовать по своим прошедшим воплощениям, различным реальностям, также отыскивать решения животрепещущих актуальных вопросцев.
  • Изделиям с азур-малахитами присуща двойная сила, ведь в их смешивается энергия сходу 2-ух минералов. Малахит в главном отвечает за утешение и освобождение от негативных чувственных переживаний, а азурит делает упор на энергетической составляющей жизни. Если приложить гранит либо украшение с ним к «третьему глазу» — вы можете освободить себя от волнения и проблем и гармонизируете внутренний и наружный миры.
  • Для тех же, кто стоит перед сложным актуальным выбором и не понимает, в котором предстоящем направлении двигаться — изделия с азуритами также будут весьма полезны, они посодействуют отыскать верную актуальную тропинку и поспособствуют лёгкому решению всех заморочек.
  • У наших пращуров азуриты применялись с целью наилучшего осознания особенностей собственной личности, когда требовалось переосмыслить свои актуальные ценности и расширить сознание.
  • Благодаря неизменному контакту с минералом вы можете открыть все свои таланты и очень реализоваться в этом мире.
  • Эзотерикам гранит помогает заходить в состояние изменённого сознания, потому он будет полезен при разных медитативных практиках. Азурит берёт на себя роль посредника меж сознательной и безотчетной сферами жизни собственного обладателя.
  • Насыщенный голубий световой диапазон активизирует венечную чакру (известный «3-ий глаз»). Когда этот энергетический центр работает нормально, у человека становится вероятным развитие добросовестного, логического, тактического и концептуального мышления. Это разъясняет, почему гранит рекомендуют использовать юристам, адвокатам, арбитрам, также представителям всех тех профессий, в которые требуется проявлять обозначенные свойства.
  • Направьте внимание! Если человек начинает вести себя неверным образом, безнравственно — гранит перестаёт оказывать ему свою поддержку (не помогает энергетически), а в неких вариантах даже может раскрошиться на маленькие куски.

    В окончание темы просмотрите познавательный видео-ролик:

     

    Marissa

    Источник: tayniymir.com

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *