Бесноватый человек: признаки одержимости нечистой силой

Бесноватость – миф, пришедший к нам из средневековья, либо действительность? Имея мед образование, я никогда не веровала в бесов, подселённых в человеческое тело, т.к. знала, что этому парадоксу есть научное разъяснение, и часто оно соединено с наличием расстройств психики. Но, проходя практику в психоневрологическом диспансере, мне довелось столкнуться с бесноватым человеком, признаки такового явления приметно различаются от симптомов психологического заболевания. В данной для нас статье я расскажу, как распознать одержимого человека и уберечь себя от схожей участи.

Бесноватый человек: признаки одержимости нечистой силой

Бесноватый человек: признаки одержимости нечистой силой

Главные признаки бесноватости

В почти всех религиях есть такие понятия, как «бесноватость» либо «одержимость», определяющие состояние человека, при котором он подчинён одной либо нескольким потусторонним сущностям. Обычно, ими являются бесы, бесы либо духи. Они паразитируют в людском теле, причиняя физический и моральный вред. Одержимые люди ведут себя неадекватно и порою весьма удивительно, что не изредка припоминает расстройство психики.

По воззрению представителей духовенства, одержимость бесами – это грозная действительность, а не средневековые выдумки. Вокруг много бесноватых людей, но так как нечистая сила не желает быть увиденной, она искусно прячется в теле собственной жертвы. Священнослужители говорят, что беса в человеке можно распознать по очам. От его прохладного и чуткого взора становиться не по для себя.

Люди, в каких подселился бес, не переносят всё, что соединено с религией. Они могут владеть широким кругозором, иметь различные увлечения, учесть чужое мировоззрение и с осознанием относиться к остальным. Но стоит начать разговор о Боге и о том, что с ним соединено, как они здесь же изменяется в лице, а от их учтивости и почтения не остаётся и следа. Бес не в состоянии скрывать своё присутствие, когда слышит что-то о своём исконном противнике. Не считая того, они не могут находиться в церкви либо рядом со священником.

Кроме выше перечисленного, бесноватость можно распознать по последующим признакам:

  • брутальное поведение, брань матами;
  • дискуссии чужим голосом, не изредка от третьего лица, также на неведомом языке;
  • эпилептические припадки, судороги;
  • от человека исходит запах серы;
  • возможности к телекинезу, левитации, чтению мыслей;
  • мысли о убийстве либо суициде;
  • отсутствие сострадания, жалости и стыда.

Бесноватый человек: признаки одержимости нечистой силой

Бесноватый человек: признаки одержимости нечистой силой

Зависимости и пристрастия бесноватых людей

Бесы в людях нередко выдают себя больными пристрастиями и разными зависимостями, к числу которых относятся:

  • Блуд, неутолимая страсть и прелюбодеяние. По воззрению церкви, сексапильные дела вне брака являются недопустимыми, и считается, что на это людей толкают тёмные силы. Одержимые особы ведут себя распущенно и похотливо. Они не способен сдерживать своё желание к обратному полу, а время от времени и к представителям собственного пола, потому нередко меняют половых партнёров. Будучи в браке такие люди изменяют своим супругам.
  • Наличие вредных привычек. Бесноватые люди часто являются пьяницами либо наркоманами. Бес, пребывающий в человеческом теле, принуждает его употреблять алкоголь и наркотики, чтоб убыстрить процесс разрушения личности, и покорить для себя не только лишь его тело, да и разум. Будучи в изменённом состоянии одержимые люди ведут себя жестко и неадекватно, а опосля отрезвления ничего не помнят.
  • Чревоугодие либо обжорство. Неутолимый аппетит и неизменные мысли о еде могут свидетельствовать о наличии беса в человеке. Любой приём еды таковых личностей смотрится, как потрясающее застолье для компании из 3-х человек. Не считая того, они постоянно и всюду что-то жуют – дома, на работе, в транспорте, на улице либо в гостях.
  • Зависть. Чужие успехи обычного человека мотивируют к самосовершенствованию и достижению собственных высот. В то время как бесноватые люди, смотря на триумф и счастье остальных людей, начинают им всячески вредить. Чувство зависти их стопроцентно поглощает и принуждает совершать невообразимые поступки.
  • Бесноватый человек: признаки одержимости нечистой силой

    Бесноватый человек: признаки одержимости нечистой силой

    Бесноватость либо психологические отличия?

    Невзирая на то, что признаки бесноватости и психологических расстройств имеют некие сходства, отличить одержимого человека от хворого полностью может быть. Человек, в теле которого живёт бес, по отношению к окружающим ведёт себя жестко. Естественно, некие расстройства психики также могут проявляться схожим образом, потому во внимание следует брать те случаи, когда личность повсевременно ведёт себя злостно, вне зависимости от ситуации.

    Чтоб отличить психбольных людей от бесноватых, можно провести ряд особых проверок, благодаря которым нечистая сила обязательно себя проявит:

    • заговорить о религии либо начать молиться;
    • поставить перед человеком икону либо зажечь ладан;
    • подлить святую воду в напиток и отдать испить предполагаемому одержимому человеку.

    Существует ещё один обычный, но в то же время действенный, метод выявления бесов, вот лишь его следует использовать в совокупы с иными способами, чтоб исключить случайность. Поставьте перед человеком 2 стакана, в одном из которых будет рядовая вода, а в другом – святая. Бесы сходу ощутят опасность, и ни при каких обстоятельствах не потянутся за стаканом с освящённой водой.

    Невзирая на то, что священнослужители веруют в бесноватость, они говорят, что сейчас большая часть типо одержимых людей по сути являются на психическом уровне нездоровыми. А некие личности и совсем притворяются бесноватыми, чтоб привлечь к для себя внимание окружающих.

    Бесноватый человек: признаки одержимости нечистой силой

    Бесноватый человек: признаки одержимости нечистой силой

    Соответствующие заболевания

    Демонические сути могут проявляться не только лишь в брутальном поведении человека, а и в виде физических недомоганий:

    • общая слабость;
    • стремительная утомляемость;
    • конвульсии и судороги;
    • мигрени;
    • беспричинная тошнота;
    • излишняя худощавость либо ожирение;
    • тремор конечностей;
    • горячка либо пониженная температура тела;
    • мумификация частей тела.

    Естественно, не стоит все тревожные симптомы принимать за бесноватость, нужно сначала обратиться к докторам, чтоб выявить причину отвратительного самочувствия. Если же наличие какого-нибудь заболевания не будет доказано, то, быстрее всего, человеком овладел бес, и пробует всячески вредить его здоровью.

    Священнослужители говорят и о таковых вариантах, когда бес овладевает разумом родителя и всячески его уверяет в одержимости ребёнка. В конечном итоге, заместо того чтоб обратиться в поликлинику, они пробуют всячески прогнать нечистого из собственного чада, что не изредка приводит к его смерти. Обычно, такие люди категорически отрешаются от классической медицины, аргументируя большущее недоверие к ней.

    Бесноватый человек: признаки одержимости нечистой силой

    Бесноватый человек: признаки одержимости нечистой силой

    Как уберечься от подселения бесов

    По воззрению священников, люди сами себя подвергают угрозы, когда начинают вести неверный стиль жизни. Бес может войти в человека вкупе с грехом, к примеру, алкоголем, наркотиками, прелюбодействием, цинизмом, убийством. Грешники не имеют мощного ангела-хранителя, также они лишены Божьей благодати, потому демоническим сущностям не составляет труда подчинить для себя его тело и разум.

    Чтоб уберечь себя от нечистой силы, необходимо придерживаться христианской морали, следовать библейским заповедям, часто посещать церковь, причащаться, исповедоваться в содеянных грехах, читать молитвы, придерживаться поста. К верующим людям бесы страшатся подходить, т.к. он находится под защитой Бога. К тому же никогда не поздно начать вести праведную жизнь и побороть свои пристрастия, до этого чем бес попробует вами завладеть.

    Источник: tayniymir.com

    комментария 2

    1. Сергей Дмиитренког:

      Род сей изгончется только молитвой и постом. И ни как не иначе.
      Говорит Христос.
      А мы пытаемся изгонять одной молитвой. И это грех и наше благое нпмериение становится грехом.
      Нужен к экзерцизму ещё и пост. Пост Моисея. Голоданием.
      Только тогда будет исцеление.
      А иначе, это глумлением над волей Бога и проявление не верия.
      И это дополнительный грех ко греху, который привёл к бесновантю.
      Ибо беснование происходит от запрета на нечистых животных Левита Моисеева Библии.
      ,
      Именно по этой причине иудеи и мусульмане и христиане Эфиопии не едят свинины и не общаются с ними.
      Храни нас, Бог.

    2. Мальвина:

      Голодание и пост…отсутствие мяса в рационе помогает себя лучше чувствовать,не более того,если начать изнурять себя,демоны обязательно поинтересуются:а почему ты не ешь?ведь у тебя все нормально,никаких отклонений,выяснит и все остальное,а потом,все перевернет,и ты пожалеешь,что на свет божий родился,дьявол очень хитрый,он знает,что ты хочешь скрыть то,что не можешь от него избавиться,да и вообще,-от кого избавиться?-от несуществующего мифологического духа?помочь может только обряд,но священника такого найти трудно,если есть деньги,можно искать,+защитник нужен земной,который будет рядом везде и всюду типа телохранителя,не так ,как в фильмах,в которых тебя все любят и охраняют,а вреальности-весь мир идёт на тебя войной,все,почти,люди угрожаеще либо порыкивают,либо чуть что-готовы наброситься,поэтому можно годами прикидываться этаким чмом болотным,услужливым пресмыкающимся,которому можно,что угодно сделать и ничего за это не будет,а потом,когда,никто не видит,и не слышит злобно обзывать всех почти выродками и пид…сами не**анными железным колом в ж..пу,вот тогда бы они поняли,что такое одержимость на самом деле

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *