Узелковые обереги

Узелковые обереги

[Показать]

    • Цвет и материал для узелковых оберегов
    • Защита на запястье
    • Старая узелковая мистика
    • Обережная вышивка

В мифологии почти всех народов есть богини, которые пряли нити судьбы всякого человека. Потому давно нить ассоциировалась у людей с самой жизнью. И обереги из нитей стали наисильнейшей защитой от хоть какого негатива.

Цвет и материал для узелковых оберегов

Для оберегов употребляются лишь натуральные нити — они непроницаемы для всякого зла. Для неизменной защиты от порчи и сглаза, бедности и безденежья идеальнее всего подступают нити из хлопка. Шелк поможет в ситуациях, когда требуется сохранить ясность мышления, оградит от заморочек, связанных с работой, от проблем в любви. Лен убережет от заболеваний, стрессов, травм, дорожных угроз, также от невзгод, связанных с природными явлениями. Обереги из шерстяных нитей — всепригодны. Они могут защитить от хоть какого негатива, залатают энерго дыры, нанесенные сглазом и порчей.

Действие идола зависит и от цвета нитей. Красноватый цвет — от сглаза, порчи и происков недоброжелателей. Розовый защищает любовь. Зеленоватые нити оградят от бедности, воровства и обмана, посодействуют стремительно приспособиться в сложных ситуациях. Голубий цвет защитит от тревог и страхов, желтоватый и оранжевый — от заболеваний, фиолетовый — от злосчастных случаев. Белоснежные нити не подпустят близко нечистую силу. Карий цветсимволизируеттру-долюбие, идол из таковых нитей прогонит лень, оградит от неудач в делах. А вот темный, который обычно имеет негативное значение, нередко употребляют дамы как знак матушки-земли — для защиты от бесплодия. Потому в обереге лучше соединять нити различных цветов — они создадут сильную защиту «по всем фронтам».

Защита на запястье

Узелковые обереги

Один из самых фаворитных оберегов — нить на запястье. Ведь конкретно через запястья происходит более активный энергообмен с наружным миром. И если правое — отдающее, то левое — принимающее. И нити на нем защищают человека от негатива снаружи. Самый старый из таковых оберегов — красноватая нить, которая в первый раз упоминается еще в Ветхом Завете. Она заряжается в Израиле, на месте захоронения праматери Рахили, которую чтут паломники 3-х главных религий. Длинноватая нить обматывается 27 раз вокруг гроба. Позже разрезается на кусочки и продается. Но можно взять обыденную красноватую шерстяную нить и освятить ее, приложив в любом из наших храмов к иконе Спасателя либо Его Распятию. Попросите Господа:

«Святый Боже! Освяти сию нить, чтоб мне с ней горя не ведать, тебя благодарить! Аминь».

Эту нить для вас должен завязать на левом запястье близкий человек — 7 узлами. Попросите его прочитать комплот:

«Как рыбы покрыты водой, и дурной глаз и все порухи земли не имеют силы над ними, так не имеют дурной глаз и все порухи силы над (ваше имя), укрытой данной для нас нитью и семью узлами. Аминь».

Вы сможете сплести обыденную косичку из 3-х «прядей», включив в их нити различных цветов. И завязать на левом запястье на 3 узла с этим же комплотом.

Старая узелковая мистика

Узелковые обереги

Вы увидели, что речь пошла о узлах? Узелковую магию практиковали еще античные славяне. Они вязали узлы, которые назывались наузами. Из их составляли сложнейшие узоры, и такие обереги носили на запястьях, шейке, талии. Делая узелок, человек запечатывает в него свое желание. На узлы начитывались комплоты, и нити впитывали их, «запечатывали» в себя энергетический защитный посыл.

Необязательно вязать сложные наузы. Возьмите длинноватые нити различных цветов (каких — выбор за вами), соедините их и завяжите узел, чтоб он пришелся в центре длины. Над ним очередной. И так дальше, чтоб любой последующий узелок размещался над предшествующим. Завязывая любой, повторяйте:

«Узел вяжу — на защиту ворожу! В узелке моем — большая сила, прошу ее, чтоб меня защитила! Так!»

Получившуюся веревочку из узелков сможете носить на руке либо талии — под одежкой. Нити берите подлиннее: если длины не хватит, придется начинать все поначалу. Надев идол, попросите его своими словами о защите. Можно прикалывать идол к изнанке одежки.

Из узелковой магии появилось вязание крючком и спицами. И вязаные поделки для дома — красивые обереги для него. Во время вязания повторяйте шепоток:

«Вяжу-плету, собственный дом берегу! От всех бед защитит мой идол! Так!»

Обережная вышивка

Узелковые обереги

А вот обережная вышивка по старой традиции обязана обходиться без узелков! Разрыв нити обозначал разрыв энергетической связи вышивки с рукодельницей. Любой цвет узора (либо весь узор, если он одноцветный) должен быть вышит одной нитью, единожды вдетой в иголку. И лишь в конце узора можно завязать узелок. Если не хватит нити, мистика может не сработать.

А вот лишняя длина нити на волшебную силу вышивки не воздействует. Обережные узоры вышивают на полотенцах, скатертях, постельном белье, одежке — в особенности там, где ткань завершается: на вороте, по низу рукавов и подола. Узор быть может самым обычным: защитной силой владеют кресты, ромбы, солярные знаки, просто изображение солнышка. В процессе работы приговаривайте:

«Иголочку подгоняю — идол вышиваю! Защиту дому (для себя, ребенку, супругу) творю, творю да заговариваю: все неудачи отгони, от темного глаза убереги! Быть сему!»

И в итоге еще несколько общих советов. Делайте все обереги на возрастающей Луне, в одиночестве, не отвлекаясь. Это дозволит очень передать им ваши мысли и чаяния. Занимайтесь данной для нас работой лишь в полном здравии и в неплохом настроении — так вы завяжете в идол свою положительную энергетику, которая прирастит его защитную силу.

© vedmochka.net

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *