11 января 2023 — Страшный день, или чего так боялись славяне в январе

11 января 2023 - Страшный день, или чего так боялись славяне в январе

    • Сакральный смысл «Ужасного» денька
    • Защита на Святки
    • Личный идол

Зима щедра на торжественные даты. Коляда, Новейший Год, Рождество, Крещение — все эти деньки заполнены светлой энергетикой. Миллионы людей ожидают это время, чтоб провести волшебные ритуалы, прикоснуться к божественной энергетике. Но в зимнюю пору есть и тёмные деньки, заполненные разгулом тёмных сил, вызывающие ужас и кошмар в сердцах людей.

Один из таковых дней наступит 11 января. В народе этот денек окрестили «Ужасным», так чего же так боялись славяне в январе?

Сакральный смысл «Страшного» дня

11 января приходится на Святки. Святки это время меж Рождеством Христовым и Крещением. Меж 2-мя энергетически сильными и важными деньками раскрывается коридор черной энергии. В это время духи могут пробраться в мир {живых}, а люди в свою очередь могут углубиться в мир мертвых, узнать потаенны другого мира. Конкретно потому Святки числятся беспокойным временем, когда черные силы и нечисть прогуливаются по земле, мешая размеренному сну. В то же время Святки – время, когда любой человек может провести гадания, получить вещий сон, прикоснуться к потусторонней энергии.

В Страшный денек нечистая сила набирает свою мощь, ведь к этому времени мир мертвых уже довольно проник в мир {живых} и крепко установил свою власть над ним. Начинаются свирепые морозы, люди закрывают двери и окна, нагреваются от пламени свечки и читают защитные комплоты. Так встречали Страшный денек веками.

Страшный денек небезопасен тем, что в это время:

  • По миру {живых} гуляет нечистая сила. Сюда можно отнести чертей, бесов, бесов, созданий низшего порядка. Это 4-ый денек января, когда врата мира мертвых открыты. А это означает, что нечисть уже окрепла, акклиматизировалась, и готова вредить людям.
  • Происходят конфликты. Близкие люди бранятся, брат выступает против брата, семьи рушатся. Виной всему нагнетающая атмосфера денька, которая кутает людей ужасом, от чего любой становится как зверек, загнанный в клеточку.
  • Бесы толкают людей на злодеяния. Если человек слаб, не имеет неплохой защиты, он может стать мишенью для черных сил. Завладев человеком, бес может нашептывать ему самые жуткие вещи, толкать на плохие поступки.
  • Можно «подцепить» нехорошую программку. Черные колдуны и чародеи интенсивно пользуются сиим временем, чтоб навести порчи, рассорки, крадники, проклятья. Иногда негативная программка ориентирована на определенного человека, но особо злостные колдуньи могут оставлять негатив практически на улице под ногами сотен людей: разбрасывая зерна по переулкам, оставляя предметы на перекрестках. Страшный денек то самое время, когда по случайности можно взять на себя ужасное проклятье.

Античные славяне знали, каковой риск повстречаться с темными силами или проклятьем в это время. Потому защитные практики проводили везде. Делали для малышей игрушки-идолы, делали защиту для всего дома, делали личные идолы. Особенное внимание уделялось рожденным в это время детям, на их сходу же ставили родовую защиту, чтоб черные силы не завладели душой новорожденного.

Защита на Святки

Противостоять ужасной силе денька можно и необходимо, и посодействовать в этом под силу защитным практикам. Так как весь период Святок, и в индивидуальности «Страшный» денек является временем разгула нечисти, придерживаться защитных практик следует прямо до Крещения (19 января).

Оградить себя от сглаза или порчи можно средством булавки. Купите золотистую булавку и эфирное масло вербены лимоновой. С утра налейте эфирное масло в всякую ёмкость, в эту же ёмкость расположите раскрытую булавку. Оставьте ее в емкости ровно на полчаса. По истечении сих пор булавку необходимо вытащить, закрепить на собственной одежке говоря при всем этом » Зло, чернь и бес с неуввязками наперевес, все от меня долой, с лихвой уйди ты вон». Произносить слова нужно твёрдо и уверенно, ровно 7 раз. Носить эту булавку прямо до Крещения, накалывая на разную одежку. На Крещение выкинуть булавку в глухом лесу и уйти не оборачиваясь.

Чтоб защитить ребёнка, которому ещё не исполнилось и 5 лет, нужно отыскать в доме ненадобный кусок ткани. На данной для нас ткани с помощью иголки и нити белоснежного цвета необходимо вышить имя ребёнка. Данной для нас тряпочкой необходимо протереть лоб ребёнка пока он дремлет, тихо нашёптывая такие слова:

«Моя лапочка, ребёнок мой — я за тебя постоянно стою горой. И на данный момент в настолько ужасный час твоя мать (папа) не покинет тебя, да будет так!»

Тряпочку положить под подушечку ребёнка, каждую ночь нужно инспектировать, не пропала ли она. Если вдруг ткань потемнеет, это будет верным признаком, что ребёнку пробуют навредить бесы. В таком случае необходимо поить его незапятанной родниковой водой каждое утро до Крещения.

Личный идол

Ничто так не защищает человека, как личный идол. Находиться в доме, на котором стоит печать мощной защиты, непременно, неопасно, но человек живет социальной жизнью и вне дома, а столкнуться с негативом или «подцепить» порчу можно хоть в магазине хоть в очереди в больницу. Потому любому следует иметь при для себя личный идол.

Личный идол должен соответствовать последующим аспектам:

  • Размещаться как можно поближе к телу. Непопросту христианский крест постоянно нательный, и должен быть укрыт под одежкой. Нагое человеческое тело весьма очень реагирует на любые волшебные программки. Контактируя долгое время с телом, идол распространяет всю свою силу по нему умеренно. Благодаря этому нереально наводнить человеку, схватив его за руку, или надев на него вещь с негативной энергетикой.
  • Иметь материал, дополняющий энергетику человека. Не все материалы сосчитается с личной энергетикой человек. Одних может подавлять кора дуба, у остальных вызывать мощные боли декорации из золота. Энергетика всякого человека неповторима и просит дополнения от материала, из которого создаётся идол.
  • Быть сотворен человеком лично, или руками волшебного практика. Идолы создаваемые родителями для малышей весьма сильны, но личными не стают. Человек должен вложить свою энергию в него, издержать время на создание и активизацию. Или же он должен попросить о разработке идола чернокнижника или колдунью, заплатив при всем этом достойную плату. Средства в данном случае выступят и временем и усилием, ведь для того чтоб заработать их человек растрачивал и то и это.
  • Постоянно находиться при обладателе. Для того чтоб идол стал личным будет нужно какое-то время, обычно на это уходит месяц или даже три месяца. Разрешено снимать идол перед походом в душ, баню, при упражнениях спортом, если он мешает тренировкам. Все другое время личный идол должен быть рядом с человеком. В индивидуальности при далеких поездках и в период заболевания.

Личный идол недозволено давать в руки иным людям. Во-первых, это нужно для сохранности. Идол с течением времени становится единым целым со своим обладателем, и через него даже за куцее время можно навести негатив на человека. Во-вторых, энергетическая связь обладателя и идола не обязана перемешиваться с энергией остальных людей, по другому защитные характеристики ослабеют.

Для сотворения идола пригодится подобрать гранит. Сейчас не составит особенного труда подобрать гранит под подвеску. Цепочку к идолу лучше подбирать серебряную, так как серебро владеет очищающими качествами и дополнит действие идола.

Гранит стоит подбирать исходя из его совместности со своим зодиакальным знаком:

  • Овен – аметист, агат «вены дракона», тигровый глаз;
  • Телец – хризопраз, бирюза, бразильский агат, лунный гранит;
  • Близнецы – цитрин, александрит, обсидиан красноватый;
  • Рак – кошачий глаз, жемчуг, красноватый коралл, аквамарин;
  • Лев – рубин, гематит, янтарь, турмалин;
  • Дева – яшма серебряная, розовый кварц, оникс.
  • Весы – аметист, древесный агат, малахит;
  • Скорпион – гранат, сапфир, зеленоватый агат;
  • Стрелец – опал, гагат, темный коралл;
  • Козерог – раухтопаз, темный агат;
  • Водолей – горный хрусталь, циркон, аметист;
  • Рыбы – жемчуг, аквамарин, голубий агат.

Выбрав подвеску с пригодным камнем ровно в полночь по местному времени положить идол под лунный свет, порезать для себя палец и капнуть несколько капель прямо на идол. Опосля этого взять его в руки и прочитать слова активизации:

«Моя кровь, моя плоть, мой разум и сердечко мое — все с этого момента будет едино, с этого момента будет в обереге скреплено. Пусть бесы кружат, пусть бес орет мне в ночи, с этого момента готово тело мое удары отторгнуть, с этого момента оно под защитой будет. Мой идол, обережье мое — все со мной с этого момента, все при мне и доныне. Ты на службу ступай, нападки противников отражай. Будем едины и вкупе мы несокрушимы — Да будет так!»

Личный идол создаётся сроком на 10 лет, опосля чего его нужно поблагодарить за помощь, поцеловать и кинуть в реку с мощным течением. Все это время он будет беречь вас от всех проблем. Принципиально заботливо относится с ним, не забывать высказывать ему почтение, благодарить за помощь.

В ужасный денек не стоит оставаться в одиночестве, ведь тёмные силы могут овладеть разумом, поселить в нем тоску и печаль. Доброжелательный настрой, посиделки с друзьями и не плохая защита — сумеют обезопасить в самый ужасный денек января.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *