Приметы о поясе и ремне

Приметы о поясе и ремне

[Показать]

    • Приметы связанные с поясом и ремнем
    • Можно ли даровать ремень
    • Какое значение имеет цвет
    • Гадания и ритуалы с поясом

Хоть какой пояс — это типичный круг, а круг, как понятно, — безупречная форма, труднодоступная для нечисти. Через круг не может пробиться никакое зло. Конкретно потому наши праотцы так пристально относились к поясам и носили их практически с рождения. Если на человеке отсутствовал пояс, числилось, что он имеет отношение к потустороннему миру, нечисти либо колдовству. 

Поясок был одним из самых первых волшебных амулетов новорожденного. Обычно обережным пояском малыш опоясывался во время крещения. Числилось, что к опоясанному ребенку не сумеет приблизиться ни одна нечисть. К слову, прекрасные ленты, которыми в наши деньки обвязывается сверток с новорожденным малышом при выписке из роддома, имеют отношение конкретно к данной нам традиции.

Не считая того, числилось, что пояс скрепляет актуальное начало на талии, а означает, у малыша с пояском было больше шансов выжить. К взрослому человеку это тоже относится.

Приметы связанные с поясом и ремнем

  • Чужим поясом подпоясываться недозволено — можно взять неудачи прошедшего обладателя на себя.
  • Современный ремень, как его старый предок, — эффективен только на человеческом теле, но при всем этом поясу (ремню) нужно временами давать отдыхать.
  • За поясом нужно смотреть пристально, не допускать протертостей до дыр, расхождение швов и порчу узора.
  • Нехорошо, когда пояс рвется прямо на человеке. Это показывает на будущие суровые делему со здоровьем. А если на ремне вдруг резко возникла дырка, лопнули нити, посыпались декорации либо отвалилась пряжка, то это суровый символ будущих денежных заморочек.
  • Если же пояс нежданно пропадает, а позже находится, то воспользоваться им, как досадно бы это не звучало, уже недозволено — это значит, что пояс принял прямо на себя удар негатива либо действия злых сил. Такие пояса колдуны советуют спалить, а декорации с их зарыть глубоко в землю.
  • Подпоясываясь, произносите пожелания зависимо от грядущего действия. Например, если едете на отдых, пожелайте неплохой дороги, если отправляетесь на работу — фортуны в делах и так дальше.

Можно ли даровать ремень

Пояс — это весьма ответственный подарок, который энергетически связывает дарителя и получателя. Весьма крепкая энергетическая связь возникает в тот момент, когда получатель затягивает пояс у себя на талии.

Потому ремни и пояса в качестве подарка необходимо принимать лишь от тех, в чьих хороших намерениях вы убеждены полностью. Во всех других вариантах стоит помыслить о благовидных предлогах отказа, а если отрешиться нет никакой способности, то непременно дайте за ремень одну монету в качестве откупного.

И совершенно к выбору пояса даже для самого себя нужно относиться серьезно. Лучше, чтоб пояс был гибким, мягеньким, не томным. В неприятном случае возникнут препядствия с распределением энергии, ее перекрытием и направлением в ненадобную сторону. 

Какое значение имеет цвет

Огромное значение имеет цвет пояса. Любой колер несет внутри себя информационную программку и интенсивно повлияет на собственного обладателя.

  • С особенной осторожностью следует относиться к белоснежным поясам. Белоснежный пояс символизирует готовность отрешиться от чего-то в собственной жизни ради чего-то другого, а часто -зависимость от действия снаружи. Если не желаете подчиняться, вшейте в пояс оранжевую нить.
  • А вот красноватый пояс — это источник доборной энергии. Но с цветом красноватого в поясе недозволено перестараться — очень красноватый вселит в собственного обладателя злость. Потому наилучшим вариантом станут пояса мерклых бардовых цветов.
  • Темный пояс, как и темное белье, показывает на развитую эмоциональность обладателя, а время от времени и озабоченность обратным полом.
  • Фиолетовый цвет пояса говорит о том, что обладатель готов осознать, простить, принять. Такие пояса неплохи для примирения и налаживания отношений.
  • Голубой цвет непревзойденно подступает для того, чтоб все «устаканить» в собственной жизни, придать ей стабильность, а зеленоватый — поправить здоровье.
  • Голубий цвет поможет собственному обладателю хранить потаенны и держать рот на замке.
  • Желтоватые цвета наделяют владельца мудростью и здравомыслием.
  • Особенное указание насчет оранжевого цвета — в качестве однотонного он совершенно не рекомендуется для поясов. Оранжевый можно только вплетать отдельными нитями, когда требуется поправить программку другого однотонного пояса.

Гадания и ритуалы с поясом

Пояса употребляются для гадания и ритуалов, направленных на благополучие и любовь. К примеру, на Новейший год хозяйкам рекомендуется связывать меж собой попарно хозяйственные и бытовые предметы, чтоб в наступающем году доход семьи приумножался.

Кто желает выяснить про женитьбу и собственного суженого-ряженого — пояс в помощь! Можно отправиться в лес либо парк, отыскать пару стоящих рядом осинок и обвязать их одним поясом. Если это получится — означает, скоро будет свадьба.

В другом гадании к поясу привязывали замок и закрывали его, ключ прятали под подушечку и гласили, чтобы суженый-ряженый пришел и открыл замок.

А если желаете узреть собственного грядущего супруга во сне, то положите под подушечку возлюбленный поясок и попросите вашего суженого придти, умыть, утереть и опоясать.

Для того чтоб привлечь возлюбленного, можно в полночь выйти на перекресток, снять пояс и, взмахнув им трижды, сказать: «Ветер, торопись, ветер, лети-жениха мне приведи!».

© vedmochka.net

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *