Суеверия и приметы о волосах

Суеверия и приметы о волосах

[Показать]

    • Приметы и суеверия
    • Как не стать жертвой порчи через волосы?

Негативное волшебное действие с внедрением био материала человека – распространенное явление. Волосы числятся одним из самых пригодных для этих целей материалом. С помощью их темные колдуны наводят порчу, которая способна вызвать суровые препядствия, заболевания и даже погибель.

Наши праотцы отлично знали о таком виде чернокнижническтва, старались впору распознать его и предупредить последствия. По данной причине веками слагались народные поверья, появлялись приметы и суеверия, связанные с ритуалами, в процессе проведения которых употребляются людские волосы. Некие из их дошли и до нас.

Приметы и суеверия

  • Делая прическу для ответственного мероприятия, смотрите, чтоб расческа не падала на пол. Если это произойдет наиболее 3-ех раз, означает, любые начинания обречены на провал. В данном случае принципиальные дела лучше отложить.
  • Ни при каких обстоятельствах не состригайте волосы себе. Молвят, что таковым образом вы укорачиваете собственный актуальный путь. Также недозволено позволять стричь ваши волосы людям, с которыми вы состоите в схожей связи. Это может привести к суровой и затяжной ссоре с ними.
  • Пытайтесь в корректной форме не позволять окружающим нередко хвалить свои волосы либо удачную прическу. Ведь они просто перехвалят их, от что могут развиться заболевания, поражающие волосистую часть головы, к примеру, перхоть либо себорейный дерматит.
  • Современные мужчины не чураются процедур, которые числятся чисто женскими, к примеру, эпиляции волос. Мужикам, у каких на груди находится растительность, не рекомендуется удалять ее. Ведь это признак везения и счастливой судьбы. Удалив волосы, можно настроить удачу против себя.
  • Не доверяйте стричь ваши волосы либо созодать прическу тому, кто вызывает антипатию. Таковой человек априори несет опасность вашему биополю. Он может просто истощить ваши энерго ресурсы, лишив актуальных сил. Опосля этого ваше биополе будет длительно восстанавливаться. Главными признаками того, что у вас забрали энергию, являются ухудшение самочувствия и появление проблем на любом шагу.
  • Не выбрасывайте состриженные либо снятые с расчески волосы в воду (реку, колодец, уличную лужу, унитаз, раковину, сливное отверстие в ванне). Аква поток, уносящий волосы, вкупе с ними унесет и ваше счастье. Молвят, что таковым методом можно навлечь на себя несчастья, заболевания и даже поменять свою судьбу в худшую сторону.
  • Не стригите возлюбленного человека. Считается, что такое действие приведет к скорому расставанию с ним. И даже при отсутствии разногласий, также наличии крепкого и обоюдного чувства все равно найдется причина для размолвки.
  • Реальными счастливицами по жизни можно именовать женщин, которые от природы имеют кудрявые волосы. Чтоб не «разменять» судьбу и не растратить фортуну, не стоит нередко выпрямлять волосы при помощи утюжка.
  • Не расчесывайте волосы конкретно перед сном. Плохо будете спасть, приснятся кошмары, а с утра почувствуете вялость. Если вы имеете такую привычку, созодать это лучше минимум за полчаса до того, как отправиться в кровать.
  • При обнаружении чужого волоса, прилипшего к вашей одежке, или попавшего в вашу пищу, ожидайте подходящих новостей. Почаще всего они приходят издалека. Время от времени это сулит романтическое свидание.
  • Как не стать жертвой порчи через волосы?

    Для обрядов могут применяться волосы с хоть какой части тела жертвы либо сторонних людей. Но признаки порчи снаружи проявятся только на волосах, возрастающих на голове. Они станут мертвенными, утратят сияние и упругость, приобретут серый колер, будут выпадать, сечься и запутываться.

    Чтоб для вас не смогли нанести вред, не стоит выбрасывать свои волосы в публичных местах. Даже в мусорное ведро их кидать не следует. Волосы лучше спаливать либо закапывать. 2-ой вариант навряд ли подойдет горожанам, а 1-ый полностью применим и просто осуществим. Отведите для сжигания волос отдельную емкость (лучше жестяную баночку с крышкой).

    Отправляясь на кладбище с целью проведать усопших родственников и друзей, постоянно убирайте волосы в тугой хвост либо гульку, а на голову надевайте платок, шапку либо капюшон. Это нужно для того, чтоб ни одна ваша волосинка не осталась на местности мертвых. Не считая того, если у вас длинноватые волосы, они могут зацепиться за оградку либо ветку дерева. Их, быстрее всего, приметит темный чернокнижник, нередко бывающий на погостах. Для него это будет реальным подарком. Даже на единственный волосок он сумеет, к примеру, свести беды собственного клиента.

    Не позволяйте малознакомым людям воспользоваться вашей расческой. Ведь под видом приятного в разговоре человека может прятаться недоброжелатель. Он попробует неприметно взять несколько ваших волосинок и отнести колдуну, который употребляет их для проведения темных ритуалов либо наведет порчу на вас.

    Если на пороге собственного дома либо снутри жилых помещений вы обнаружите волосы (один волосок, несколько либо клубок), не дотрагивайтесь до их. Наденьте перчатки либо защитите руки ненадобным полотенцем. Аккуратненько возьмите находку, отчаливайте на безлюдный перекресток 2-ух, 3-х либо 4 грунтовых дорог. В центре перекрестка выройте ямку, опустите туда волосы вкупе с полотенцем либо перчатками, а сверху на их расположите монету хоть какого номинала, которая была в воззвании. Заройте ямку и уходите прочь.

    Волосы – это хранилище узкой энергии человека. В их заключены большие ресурсы внутренней силы. Они служат связывающим звеном меж биополем и Космосом. Прислушивайтесь к советам наших протцов, и тогда никто не сумеет причинить для вас вред, используя ваши либо чужие волосы. Добра и счастья!

    © http://vedmochka.net

    © vedmochka.net

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *